Все «ЗА» двухкамерных стеклопакетов

Во все времена человек стремился сделать свой дом уютным и теплым, но сохранить уют и тепло в доме – не менее актуальный вопрос. Основные теплопотери происходят через входные двери, каналы вентиляции, а на окна приходится до половины всех потерь тепла. Поэтому к выбору окон, в том числе и их стеклопакетов, следует отнестись со всей серьезностью, чтобы обеспечить комфортные условия проживания в своем жилице.

Двухкамерный стеклопакет, какой он


Двухкамерный стеклопакет – это конструкция, состоящая из трех равноудаленных стекол и размещенных между стеклами воздушных зазоров.Двухкамерный стеклопакет отличается высокой степенью изоляции тепла и шума и предназначен для эксплуатации в регионах с холодным климатом, а также для зданий, расположенных в шумных районах.

Ширина двухкамерного стеклопакета зависит от расстояния между стеклами, толщины самих стекол и колеблется в пределах 24-50 мм. Для тех, кто хочет максимально защититься от шума извне, следует выбирать двухкамерные стеклопакеты, у которых наружная камера шире внутренней, на качестве теплоизоляции это не повлияет никак. Стандартный и самый недорогой вариант стеклопакета имеет одинаковое расстояние между стеклами.

Расстояние между стеклами может быть различным - от 6 до 16 мм, формулу конструкции пакета записывают так 4-16-4-16-4, где 16 – расстояние между стеклами в мм, а 4 – толщина стекла в мм. Количество стекол в пакете проверяется с помощью огня, поднесенного к окну. Камеры герметично закрепляют в рамке, их заполняют сухим воздухом, чтобы внутри стеклопакета не образовывался конденсат. Для увеличения тепло и звукоизоляции стеклопакет заполняют инертным газом. Для поглощения влаги между рамками и вулканизатором помещают абсорбент.

Преимущества стеклопакетов с 2-мя камерами


Несмотря на ощутимую дороговизну и внушительный вес, двухкамерный стеклопакет обладает целым рядом преимуществ:

  • Звукоизоляция – двухкамерная конструкция уменьшает поступающий из вне шум до 31 дБ.
  • Теплоизоляция – сухой воздух внутри камер хорошо сохраняет тепло внутри помещения.
  • Экологичность – новые технологии позволяют изготовить пакеты для окон из экологически чистого и безопасного для здоровья материала.
  • Удобство эксплуатации – пакету не требуют особого ухода, их не нужно красить, достаточно протереть салфеткой.
Перед оформлением заказа на окна нужно пригласить мастера для выполнения точных замеров и расчета цены. Заказчика не должна пугать достаточно высокая стоимость таких окон. Эффект от их эксплуатации и экономия в дальнейшем с лихвой окупят потраченные средства на новые окошки.