Как избавиться от черной плесени в доме

Появление на стенах дома черной плесени является настоящим бедствием, так как избавиться от грибка, который несет реальную угрозу здоровью человека, очень непросто. По своей сути плесень является колониями грибков, которые в больших количествах выделяют токсичные микроспоры, имеющие свойство оседать в легких и на коже человек, а также проникать в организм с пищей. Микроспоры могут стать причиной возникновения множества серьезных недугов, таких как астма, конъюнктивит, дерматит, воспаление легких и прочих болезней.

Следует отметить, что плесень может появиться абсолютно в любом месте – на кухне, в ванной или туалете, а также комнатах. Для того чтобы раз и навсегда избавиться от плесени, потребуется устранить причины ее появления, установить которые сможет бригада опытных мастеров. Пройдя по ссылке http://remont-sochi-brigada.ru/, можно узнать контактные данные специалистов, которые выявят факторы, способствовавшие появлению в вашем жилище плесени, а также быстро ликвидируют их, выполнив качественный ремонт в помещении.

Наиболее неприятным местом для появления плесени считаются стены. Причиной разрастания грибков является некачественная гидроизоляция, а также появившиеся в межпанельных швах и плитах микротрещины. Поэтому, прежде чем проводить локальное удаление грибковых наростов, требуется выполнить ремонт стен дома, восстановив гидроизоляцию. Кроме того, удалению плесени и решению проблемы мокнущей стены будет способствовать наружное утепление, выполненное с помощью современных строительных материалов.

После наружного ремонта стены приступают к внутренним работам. С зараженной грибком поверхности требуется удалить обои, а также штукатурку и шпаклевку. После этого стену обрабатывают специальным химическим составом, удаляющим грибок. Далее стене необходимо дать полностью высохнуть, а затем можно приступать к отделке.

Также следует помнить, что размножению грибков способствует высокая влажность в помещении, поэтому необходимо следить за тем, чтобы в доме всегда было сухо.