Ламинированная фанера для опалубки

Ламинированная фанера для опалубки
Ламинированная фанера - это материал, обе стороны которого покрыты бумагосмоляной пленкой, изготавливаемой их формальдегидных смол. Данный материал характеризуется износостойкостью, высокой плотностью, прочностью, а также устойчивостью к влаге.

Традиционно ламинированная фанера изготавливается из березового, хвойного или комбинированного сырья. Следует отметить, что покрытие материала может быть как декоративным, так и призванным улучшить эксплуатационные характеристики фанеры за счет повышения устойчивости к воздействию внешней среды. Фанера второго типа используется в промышленной сфере, в частности в строительной отрасли.

Ламинированная фанера является оптимальным материалом для создания опалубочных форм. Формальдегидная пленка служит надежной защитой от воздействия на фанеру влаги и различных разъедающих химических составов, а также позволяет избежать истирания. Для того, чтобы предотвратить разбухание торцов фанерных плит, срезы материала тщательно окрашивают водонепроницаемой краской.

Важно подчеркнуть, что опалубка, изготовленная из фанеры данного типа, предполагает многократное использование. При этом, эксплуатация конструкции возможна практических в любых производственных условиях. Так, опалубочные формы из фанеры с ламинированным покрытием могут использоваться при строительстве не только фундаментов, но и перекрытий, колонн, стен, тоннелей и мостов.

Помимо опалубочных форм, ламинированная фанера может применяться в качестве строительного материала при возведении складских помещений, ограждений и хозяйственных построек. Также материал подходит для строительства внутренних перегородок в помещениях и изготовления межкомнатных дверей.

Учитывая высокий спрос, на реализации ламинированной фанеры специализируются многие торговые предприятия, работающие на украинском рынке.