Заборы из ДПК: виды и особенности

Натуральное дерево всегда считалось наиболее популярным материалом для обустройства заборов. Это обусловлено доступным «ценником», экологичностью и визуальной привлекательностью подобного ограждения. Однако естественные свойства данного материала не позволяют считать его оптимальным. Наблюдающаяся восприимчивость к природно-атмосферным явлениям понижает его потребительские свойства. Такой забор может начать гнить, выгореть, растрескаться или быть атакован насекомыми. Как быть? На странице этого специализированного ресурса https://mydpk.ru/13.php дается эффективное решение.

Современные заборы: оптимальный материал

Речь идет о древесно-полимерном композите. Этот инновационный материал относительно недавно появился на рынке, но уже успел зарекомендовать себя наилучшим способом. Он гармонично соединил в себе все наиболее ценные свойства современных полимеров и натурального дерева. Это обеспечило пользователям следующие потребительские преимущества:

  • современные заборы из ДПК обладают прочностью и эксплуатационной долговечностью;
  • они полностью имитируют внешний вид древесины;
  • не требуют покраски и повышенного ухода.

Заинтересованным лицам и организациям сегодня доступна любая фактура и цветовая окраска заборного ограждения. Оно легко собирается и монтируется в предусмотренном месте.

Разновидности забора из композита

Исходя из индивидуальных запросов и особенностей ограждаемого помещения, можно выбрать следующие виды композитного забора:

  • штакетник. Стандартное решение. Если используется экономный вариант с зазорами, то ограждение выглядит очень стильно, но территория просматривается снаружи. Если необходимо избежать это, то применяется обустройство высокими штакетинами, которые могут достигать 3-х метров;
  • заборная секция. Способно не только оградить территорию и скрыть ее от лишних глаз, но и обеспечить благоприятную циркуляцию. Секция предусматривает вертикальные доски и поперечные лаги. Секции из композита должны монтироваться на предусмотренные столбы;
  • глухое ограждение. Считается наиболее целесообразным вариантом для тех владельцев жилой либо коммерческой недвижимости, которые желают наглухо оградить свой участок. Могут быть предложены как монолитные полотна композитного забора, так и изделия с рифлением. Система уже включает в себя столбы, которые также исполнены из ДПК.

Потребителю представлено право выбрать наиболее подходящий цветовой оттенок своего современного ограждения.