Дождеприемники чугунные в Ижевске

Дождевые потоки могут вызвать потоп на улицах и во дворах, парализовать движение автотранспорта, затопить подвальные помещения. Спасение от внезапного наводнения - ливневая канализация. Система труб, желобов прокладывается под дорожным покрытием, а для отвода воды в канализацию служат дождеприемники.

Разновидности систем водоотвода

Дождеприемник состоит из емкости для приема воды и решетчатой крышки. Емкость соединяется с отводящей трубой. Размеры выбирают в зависимости от нагрузки.

Дождеприемники для ливневой канализации покупают не только для дорог, но и для гаражей, автостоянок, где моют машины. В местах с интенсивным движением транспорта должны устанавливают решетки из бетона или чугуна, на более спокойных участках, во дворах коттеджей можно использовать пластиковые. Форма решетки для стока воды - круглая или прямоугольная. Решетчатая структура препятствует попаданию крупного мусора в канализацию.

Преимущества чугунных дождеприемников

Дождеприемники чугунные отличаются прочностью. Они выдерживают механические нагрузки, и противостоят коррозии. На оживленной трассе по крышкам проносятся многотонные грузовики, не причиняя вреда конструкции.

Чугун во много раз прочнее пластика. У него есть преимущества и перед бетоном: чугун морозостойкий, он переносит многократные циклы повышения-понижения температуры, с переходом через ноль. А для бетона температурные циклы - самое серьезное испытание,

Проектирование дорог и площадок с дождеприемниками

На этапе проектирования дорог, придомовых территорий, гаражей, автомоек и других объектов, где льются потоки воды, в конструкторскую документацию должны быть внесены элементы ливневой канализации. Конструкцию дождеприемника и материал для его изготовления выбирают с учетом максимального объема воды, который нужно будет эффективно удалять поверхности дорожного покрытия.

Чугун выбирают не только из соображений прочности. Учитывают его солидный внешний вид. Дождеприемник ливнесточного колодца из чугуна не портит экстерьер помещения, даже служит своеобразным украшением.

Обращайтесь за консультацией

Если нужно установить дождеприемник в Ижевске, обращайтесь в нашу компанию Регионстрой. Мы предлагаем все типоразмеры, формы, продаем изделия из различных материалов.

Конкретный тип дождеприемника посоветуют консультанты. Вам предложат полный комплект деталей, из которых собирается система водоотведения.

Не пренебрегайте ливневой канализацией, не стоит экономить на ее качестве.