Особенности применения газобетонных блоков

Газобетонные блоки являются универсальным строительным материалом с отличными и по-своему уникальными характеристиками. Кроме того, важным их достоинством является простота использования.

Особенности и преимущества газобетонных блоков

Современные газобетонные блоки в Нижнем Новгороде по праву заслужили считаться одним из наиболее востребованных стройматериалов для возведения жилых, коммерческих, промышленных и других построек. Наиболее часто их используются для загородного строительства и возведения общественных зданий. Отличительные особенности газобетонных блоков – низкая стоимость и отличные технические характеристики.

Построив загородный дом из газоблоков, можно сэкономить не только финансовые средства, но и время, затраченное на строительство, в результате получив надежное и хорошее здание, способное простоять несколько десятков лет без капитального ремонта. Современные газобетонные блоки, приобрести которые можно на сайте stroitelnymir.ru, имеют строгую геометрию, минимальные допуски и стальные физико-механические показатели, что делает их эталоном качества строительных материалов.

Преимущества и особенности газоблоков:

  • высокие показатели прочности, надежности и экологичности;
  • отличные теплоизоляционные характеристики;
  • отсутствие в составе химических веществ;
  • устойчивость к воздействию высоких температур позволяет возводить здания, которым не будут страшны пожары;
  • простота строительства;
  • продолжительная служба;
  • правильная форма блока избавляет строителей от необходимости предварительно обрабатывать их для возведения идеально ровных стен;
  • простота транспортировки.
Газобетон – негорючий материал, а это крайне важно в тех случаях, когда неожиданно может возникнуть пожар. Блоки не подвергаются воздействию природных факторов, в том числе и смога. По своим техническим и эксплуатационным характеристикам они ничем не уступают кирпичу, дереву и другим строительным материалам, а по некоторым свойствам даже превосходят их.