Кирпич Керамейя наилучший облицовочный материал

Популярность использования кирпича в строительной индустрии с каждым годом возрастает. Это объясняется тем, что его можно использовать не только для стеновой кладки, но и для оформления фасадов, а так же для декорирования внутренних помещений, возведения заборов, сооружения беседок и открытых террас.

Одним из наилучших облицовочных материалов по праву считается клинкерный кирпич Керамейя. Этот кирпич отличается богатой цветовой палитрой, разнообразием фактуры и самое главное уникальными свойствами, которые он приобретает в ходе его производства.

Основное производства данного материала расположено в городе Сумы, где компанией ООО «Керамейя» в 2007 году была установлена высокоэффективные линия, которая способна на сегодняшний день выпускать до 30млн.шт. единиц изделий в год с гарантийным сроком его эксплуатации до 100лет.

Особенности производства клинкерного кирпича Керамейя

Сырьё (тугоплавкая глина), которое добывается в основном из собственного карьера, перед запуском его в производство вылёживается в течение нескольких месяцев в буртах. Затем оно поступает в дробилки, где измельчается до такого состояния, когда его можно смешивать с песком и водой, в результате получают шихту, которую подвергают формированию.

Формирование сырца происходит на вакуумном экструдере немецкой фирмы Handle, который позволяет получения сырца разной формы с высокой плотностью. Отформованный сырец сушат длительное время в тоннельных сушилках французской фирмы Ceric.

Только после этого подвергают его длительному обжигу в тоннельной печи, продолжительность которой наибольшая в Европе 212 метров. В данной печи сырец проходит зоны с разной температурой, что позволяет ему постепенно нагреваться, избавляясь от лишней влаги. А затем, достигая зоны с максимальной температурой порядка 12000С, происходит обжиг, при котором глина спекается, что и обуславливает его высочайшую прочность. Такая печь позволяет использовать уникальную технологию «флэш-обжига», при которой кирпич Керамейя приобретает меланжевый окрас.

Основные преимущества кирпича Керамейя

Под этим брендом сегодня выпускается высококачественная, экологически безопасная продукция, которая может удовлетворить потребности даже самого требовательного заказчика. При высокой прочности данный материал характеризуется низким влагопоглощением и высокой морозостойкостью, что гарантирует ему долгий срок службы. Воздействия внешних атмосферных явлений, благодаря этим свойствам, он переносит стойко, не подвергаясь деформации и разрушению. Поэтому фасад облицованный кирпичом Керамейя на протяжении долгих лет не будет менять своего первозданного вида, не требуя при этом реставрационных работ.

Он отличается прекрасными теплоизоляционными и звукоизоляционными свойствами, что позволяет создавать в любом жилом помещении комфортные условия, так как сохраняет тепло в доме и не пропускает сторонние шумы. А возможность стен облицованных этим материалам «дышать», гарантирует, что они всегда будут оставаться сухими.

Устойчивость цвета, обеспечивает ему технология производства, при которой во время обжига получают огромное разнообразия оттенков и цветов. Эта же технология позволяет получать и разнообразие форм и фактуры поверхности кирпича. Ассортимент выпускаемой продукции настолько велик, что её условно разбили на три серии – классическая, магма, рустика. Каждая, из них отличается фактурой поверхности кирпича и наличием цветового спектра.

Источник: https://eos-klinkier.com.ua/