Преимущества и характеристики ковролина

Ковролин нужен для многих целей. Его используют для пола в детской, гостиной или в спальне. Структура ковролина позволяет применять этот материал даже в коридоре. В местах большого скопления детей нет ничего лучше, чем использовать ковролин. Сейчас на рынке довольно много предложений по продаже различных видов ковролина, в них легко запутаться. Попробуем разобраться в том, как отличить хороший ковролин и в чем его преимущества перед другими материалами.

Ковролин. Преимущества и характеристики.

еще не так давно в домах использовались ковры. Минусом их было то, что они были довольно тяжелыми, их сложно мыть и рассцветки у всех ковров были пестрыми. На смену этим товарам пришел ковролин. Этот материал застилает всю поверхность пола: от стены до стены. Ковролин часто имеет однотонную расцветку, что позволяет его использовать во многих дизайнерских решениях. Ковролин имеет разную длину ворса, клиент может выбрать самостоятельно наиболее подходящий.Большой ассортимент ковролина дает возможность подобрать нужную цветовую гамму и рисунок. В отличие от ковра, ковролин никогда не уедет, не будет собираться. Мыть это покрытие просто: можно использовать моющий пылесос или специальные средства для ковролина. Сам ковролин состоит из подложки и покрытия. Подложка может быть двух типов:
  • натуральная
  • искусственная
Какую выбрать? Нужно смотреть в каждом конкретном случае. Натуральная подложка более безопасна и экологична, а искусственная имеет больший срок службы и устойчива к проникновению влаги.
Сам ворс тоже может быть натуральным и искусственным. В настоящее время большей популярностью пользуется искусственный ворс, потому что он не вызывает аллергию, собирает меньше пыли и более прост и использовании.

Качественные характеристики ковролина, как покрытия для пола.

Хороший ковролин прослужит до 15 лет. Его можно использовать в любых помещениях. Если в квартире есть проблема с холодным полом и звукоизоляцией, то недорогим и практичным решением станет использование ковролина с длинным ворсом. Это покрытие надежно защитит жителей от холода и погасит звуковые волны. Если сравнивать со стоимостью ковра, то ковролин при большей площади будет стоить дешевле. Большое количество расцветок и рисунков позволит подобрать материал для любого помещения. Ковролин выпускается многими компаниями как у нас, так и за границей. Правильно подобрать размер, расцветку, тип и производителя ковролина помогут представители компании, которая занимается продажей этого напольного покрытия.