Продажа арматуры - общие сведения для покупателей

Усиление современных строительных конструкций осуществляется использованием арматуры. Металлический пруток с насечкой применяется при возведении железобетонных сооружений, во время различных строительных и ремонтных работ, в качестве армирующих элементов. Внешний вид сортового проката позволяет использовать его наряду с профилем и трубой как самостоятельный декоративный элемент при возведении металлических сооружений – оград, заборов, несущих и опорных конструкций.

Для изготовления арматуры используется сталь различных классов. Состав металла для сортовых видов проката строго регламентируется государственными стандартами.

В продажу поступает арматура разного диаметра, предназначенная для использования в конструкциях с разнообразными техническими требованиями. Ответственные и напрягаемые участки строительных конструкций комплектуются прутком повышенной жесткости, что позволяет сооружению нести большие нагрузки, не подвергаясь деформации и разрушению.

Нанесение защитных покрытий на сортовой прокат улучшает внешний вид и увеличивает антикоррозийную устойчивость металла, увеличивая срок его эксплуатации.

Арматура в конструкциях фиксируется различными способами. Наиболее надежным и долговременным является сварка, позволяющая делать жесткие соединения и стыковать металлические элементы в любых плоскостях и направлениях. При сборке каркасов железобетонных изделий для увязывания его элементов применяется проволока, что упрощает процесс и не требует наличия специализированного оборудования.

Розничная и оптовая продажа арматуры осуществляется на вес, поскольку сортимент проката различается по диаметру прутка. Разработаны коэффициенты пересчета массы металлопродукции в метраж, что позволяет при приобретении товара определить необходимый объем закупки. Менеджеры торговых организаций помогают покупателям рассчитать необходимое количество изделий, исходя из данных о потребности арматуры, выраженных в погонных метрах. При необходимости сотрудники производят нарезку арматуры по размерам заказчика, снижая процент отхода металла и переплату. Компании, осуществляющие продажу металлопроката, работают с покупателями всех калибров – отпуск металла производится партиями любого объема. Для оптовых покупателей действует выгодная система перерасчета стоимости, дающая заметную экономию при закупке большого количества проката сразу.