Особенности клинкерной плитки

Клинкерная плитка считается отличным облицовочным материалом, который прекрасно подходит для использования при отделке, как внутри помещений, так и при отделке фасадов. Прежде всего, эта плитка характеризуется превосходными технологическими особенностями и, при этом, обладает привлекательным внешним видом.

Особо стоит отметить тот факт, что клинкерная облицовка практически не поглощает влагу. Коэффициент поглощения влаги в некоторых видах такой плитки составляет меньше 1%. А ещё клинкерная плитка обладает прочностью, которую можно сравнить с керамогранитом. За фасадом из такой плитки не нужно будет дополнительно ухаживать, так как он много лет будет сохранять свой внешний вид, не потеряет своих качеств.

На фасаде из качественного клинкера практически не появляются грибки или различные виды бактерий и плесени. В наших климатических условиях большое значение имеет хорошая сопротивляемость клинкерной плитки перепадам температуры и агрессивным атмосферным явлениям. И всё эти свойства придаёт клинкерной плитке особая технология изготовления, а также правильно подобранная температура обжига.