Какие участки женского тела обладают наивысшей чувствительностью?

Эрогенные зоны — это участки тела, стимуляция которых вызывает сильное возбуждение и сексуальное влечение. Большинство мужчин концентрируются на стимуляции половых органов. Однако у женщин есть участки тела, которые также значимы, как и генитальные. Речь идет про экстрагенитальные зоны, в которых расположено много нервных окончаний и рецепторов. И порой без «задействования» этих участков женщине трудно получить полноценный оргазм. Опираясь на исследовании портала http://svavva.ru/, рассмотрим тему детальнее.

Особенности эрогенных зон


Иногда экстрагенитальные эрогенные зоны играют большую роль, чем генитальные. У каждой женщины эти зоны индивидуальны и способны менять не только местоположение, но и чувствительность. Их очень много и они разнообразны. Их формирование и пробуждение происходит в течение всей жизни под воздействием прикосновений. Именно они делают женщину способной любить и получать наивысшее наслаждение от близости с партнером.

У женщин, которые выросли в строгой семье, где ее члены почти не обнимались, отмечается низкая сексуальная чувствительность. Поэтому объятия в семье очень важны. Конечно, не менее важны они и в старшем возрасте. Ведь именно прикосновения пробуждают тело и делают его отзывчивым к сексу. По сути, любой участок тела девушки может при определенном воздействии стать эрогенной зоной.

Участки тела, которым нужно уделить особое внимание


Кроме генитальных зон, обязательно следует уделить внимание и другим точкам, обладающим повышенной чувствительностью.

Область затылка


Этому участку следует всегда уделять внимание. Область затылка очень чувствительна к различным прикосновениям. Нежные прикосновения пробуждают сильное сексуальное желание и помогают женщине максимально расслабиться и раскрепоститься в сексе.

Мочки ушей


Уши занимают лидирующую позицию в списке эрогенных зон. Уши содержат много сенсорных рецепторов. Когда мужчина начинает их целовать, шептать нежные слова, женщина очень быстро возбуждается.

Нижняя часть живота


Данный участок тела невероятно чувствителен. Девушка может испытать оргазм при предварительных ласках этой области. А если мужчина задействует не только пальцы, но и губы, язык, то женщина испытает незабываемые ощущения и достигнет пика блаженства.

Если уделять больше внимание прелюдии, то можно легко найти эрогенные зоны на теле женщине и стать прекрасным любовником.