Зачем нужна регистрация опасных производственных объектов?

промышленная безопасность опасных производственных объектов

Промышленная безопасность производственных объектов – это комплекс мер, которые реализуются на практике для защиты жизненно важных интересов человека и общества. Это эффективная мера профилактики аварий на ОПО, оперативного устранения их последствий. К опасным производственным объектам относятся цехи, участки и площадки, на которых ведется прием, переработка и хранение опасных веществ:

  • легковоспламеняющихся;
  • горючих;
  • токсичных;
  • ядовитых.

Также промышленная безопасность опасных производственных объектов охватывает площадки, на которых ведется эксплуатация сложных подъемных сооружений – кранов, подъемников, вышек. Они должны использоваться только после предварительной регистрации с соблюдением установленных норм и правил. К ОПО на основании Федерального закона 116-ФЗ относятся объекты, на территории которых применяются стационарно установленные грузоподъемные механизмы. Также подлежат регистрации фасадные подъемники, автомобильные краны, краны-манипуляторы, автомобильные вышки. Регистрация – обязательная процедура, при выполнении которой определяется соответствие технических средств установленным нормам безопасности.

Как быстро зарегистрировать ОПО?

Для регистрации в Ростехнадзоре нужно подготовить письменное заявление, а также собрать весь пакет документов. Малейшая неточность – дополнительно потраченное время, так как пакет бумаг передается на доработку. Без специального разрешения подъемные устройства не могут использоваться на законных основаниях. Если вы хотите сэкономить время, то стоит воспользоваться услугами компании «Бизнес Лоцман». Здесь работают опытные сотрудники, которые следят за изменениями в законодательной базе, отслеживают введение новых нормативно-правовых актов. Это позволяет качественно и быстро выполнять работы любого объема.

Непосредственно перед подачей заявления на регистрацию ОПО ставятся на учет в Ростехнадзоре все грузоподъемные машины, которые будут использоваться на территории предприятия или строительной площадки. Срок регистрации ОПО, где эксплуатируются подъемные конструкции. Составляет 30 рабочих дней. Сотрудники компании берут на себя сбор и подготовку всего пакета документов, что позволит сэкономить время и получить положительное решение.

Если вы хотите воспользоваться услугами компании «Бизнес Лоцман», то оставьте заявку на официальном сайте. С вами свяжутся сотрудники для обсуждения деталей. Воспользоваться предложением могут как юридические лица, так и частные предприниматели в Москве и Московской области.