Расписание турниров по киберспорту

Вот и пришла пора поговорить о 2021 годе, как об историческом периоде киберспорта. Просто удивляет расписание крупнейших турниров по киберспорту и количество соревнований. Этот год точно подарит много запоминающихся событий, так что давайте о них поговорим прямо сейчас.

CS:GO : какие турниры ждать в этом году и какие уже были

Совсем недавно, буквально пару месяцев назад, прошел Intel Extreme Masters XV Melbourne на протяжении 10 дней. Так что фанаты насладились невероятным турниром, а также розыгрышем призового фонда в 250 тыс. долларов. Главные турниры этого года в рамках КС ГО:

  • 16 февраля – Intel Extreme Masters XV Wolrd Championships.
  • 6 июля – ESL One: Cologne 2021.
  • 12 августа – Intel Extreme Masters XV Melbourne.
  • 14 октября – Intel Extreme Masters XVI New York, а так же не стоит забывать и о других.

Последний еще предстоит, так что можно начинать к нему готовиться.

Overwatch League

Наверное, для многих этот турнир был чуть ли не самым важным событием лета, ведь все команды боролись за очки лиги «не на жизнь, а на смерть». Именно здесь игроки боролись за 4,25 миллиона долларов. Формат «лучший из 5» позволял сделать несколько ставок на каждого участника турнира. Но не расстраивайтесь, если его пропустили, ведь еще впереди MGA Community #20, Will English IV 3 и Collegiate Homecoming. Эти турниры также будут зрелищными, все и ждут с нетерпением. Пока это все запланированные события в рамках дисциплины, так что остается только ждать новостей о других соревнованиях. Стоит упомянуть о турнирах, которые ожидаются осенью-зимой.

Rainbow Six: Siege

Six Invitational 2021, к сожалению, пройдёт без зрителей, во Франции, в Париже. Удивительно и даже волнительно как разработчики после такой продолжительной паузы вернутся к LAN-формату. В числе российских клубов в турнире будут участвовать Team Empire и Virtus.pro. Нужно пожелать им удачи, а зрителям и участников хороших впечатлений от игры.

PGL Major Stockholm 2021

Событие запланировано на осень, а проходить будет в Стокгольме с 23 октября по 7 ноября. Местом, в котором турнир должен быть проведён будет Ericcson Globe Arena. Рассматривается также вариант, при котором болельщиков могут допустить на арену, но это случится только за благоприятных условий. Участие должны принять 24 команды. Все-таки хочется надеяться, что турнир состоится, так как призовой фонд идёт на рекорд, составляя 2 миллиона долларов.

Сейчас доступно огромное количество турниров, какие, к тому же, пользуются популярностью. Может пора задуматься о ставках? Ведь сейчас это доступно каждому, даже во времена пандемии. Киберспорт превращается в совершенно новый этап соревнований, где полно фанатов, некоторые из каких вовсе не против помимо интересной игры ещё и немного подзаработать.