Беспроводная сигнализация Ajax: преимущества и особенности

Обеспечить надежную защиту объекта несложно, главное использовать качественную продукцию. Для этого отлично подойдет беспроводная сигнализация ajax, с помощью которой можно получить своевременные оповещения о вторжении, об аварийных и об чрезвычайных ситуациях.

Особенности беспроводной сигнализации Ajax

Сигнализация данной марки имеет такие элементы:

• Центральный блок.
  • Детекторы: движения, открытия дверей и окон.
  • Брелок, оснащенный тревожной кнопкой.

Основное предназначение центрального блока – получение соответствующих откликов от тех датчиков, которые входят в состав сигнализации. Поскольку сигналы поступают часто, можно своевременно получить информацию о ситуации, а также быстро среагировать. Для того чтобы масштабировать сигнализацию, можно пользоваться разнообразными датчиками:

• Фиксирующими движения.
  • Фиксирующими разрушение стекла.
  • Детекторы затопления и прочие.

При необходимости можно к центральному блоку подводить комнатные либо же наружные сирены, различные камеры видеонаблюдения.

Достоинства сигнализации Ajax

Среди многочисленных преимуществ сигнализации данной марки выделяют:

• Возможность беспроводного подключения. Большая часть компонентов, которые есть в общей системе, работают от аккумуляторов или от батареек. Провода применяются для подключения центрального блока к интернету.
  • Большой радиус действия. Поскольку при разработке такой сигнализации использовались инновационные технологии, она может работать на существенном расстоянии (до 2 000 метров). При этом данные можно будет получать без перебоев.
  • Возможность модернизации. При необходимости сигнализация может корректироваться, настраиваться, комплектоваться дополнительными элементами. Для того чтобы произвести регистрацию датчиков, следует воспользоваться считывателем. С его помощью можно считать код, которые располагается на упаковке либо на корпусе устройства.
  • Продолжительный период использования. Большинство беспроводных датчиков может работать 7 лет и более. При этом можно постоянно отслеживать уровень заряда. Если он снижается до минимума, то собственник сигнализации получает уведомление.
  • Различные каналы связи. Для передачи можно пользоваться не только интернетом, но и мобильной сетью.

Эффективная сигнализация Ajax – отличный вариант для тех пользователей, которые заинтересованы в создании требуемого уровня безопасности.