Мужское серебряное обручальное кольцо: выбираем классику

серебряные обручальные кольца мужские

Мужчины часто отдают предпочтение простоте и лаконичности, если говорим о стилистических образах и аксессуарной группе. Мужское обручальное кольцо должно соответствовать нескольким критериям: удобство в ежедневном ношении, универсальность и сочетаемость с разными стилями. Серебряное обручальное кольцо мужское должно быть долговечным, износостойким, качественным, поскольку мужчины решаются на замену обручалки в очень редких случаях.

Если не знаете, где купить обручальное кольцо из серебра для мужчины, обратитесь в ювелирный дом Золотой Век. Здесь представлены классические модели обручалок, из которых каждый мужчина подберет аксессуар с учетом стиля и предпочтений.

Классические обручальные кольца для мужчины

Классика в мужских аксессуарах — хороший вариант, поскольку не надоест через длительный период ношения, подойдет под любой стилистический образ. Кроме того, серебряное обручальное кольцо в классическом выполнении стоят дешевле вычурных моделей.

Классические обручальные кольца выполняются в таком дизайне:

  1. Гладкий ободок. Кольцо может быть выполнено в форме европейки или американки, но его поверхность в классическом варианте должна быть гладкой, без шероховатостей и лишнего декора. Холодный платиновый блеск серебра подчеркивает элегантность обручального кольца и дополняет оставшуюся аксессуарную группу.
  2. С инкрустацией драгоценных камней. В классических обручальных кольцах уместны прозрачные камни — бриллианты и фианиты (их более дешевый аналог).
  3. Комбинированные модели. Если вы рассматриваете долговечный, презентабельный и статусный вариант, купите обручальное кольцо из комбинированного золота. В тандеме — красное и белое золото, и их сочетание подходит под любую аксессуарную группу.

Даже классические обручальные кольца представлены в Золотом Веке в большом количестве. Цены на серебряные украшения находятся в доступном ценовом диапазоне. Покупка не ударит по карману.

Как ухаживать за серебром?

Серебро — благородный металл, которому свойственно темнеть и тускнеть со временем. Чтобы придать серебру первоклассный вид, нужно своевременно проводить чистку. Раз в месяц проводите чистку в домашних условиях с помощью мыльного раствора с несколькими каплями нашатырного спирта. Опустите обручальное кольцо в емкость на 2-3 часа, затем промойте под проточной водой и насухо протрите. Раз в год для 100% обновления относите кольцо на профессиональную ультразвуковую чистку к ювелирному мастеру. На время сна, тренировок, посещения душа и бани снимайте аксессуар.