Современное Монако: транспортная сеть и строительная привлекательность

Для подавляющего большинства жителей земли Княжество Монако ассоциируется с роскошью, шикарными авто и респектабельными казино. Вы можете получить бет365 бонус онлайн без посещения этого государства. Страна является местом притяжения состоятельных лиц со всей планеты. Граждане постсоветских государств, в этом плане, не являются исключением. Состоятельные люди активно инвестируют в сферу местной недвижимости, приобретают ценные активы либо бизнес.

Одним из наглядных примеров стала покупка отечественным бизнесменом г-м Д. Рыболовлевым контрольного пакета национального ФК «Монако». Он выступает во французской футбольной «Ligue 1». Хозяин команды регулярно наведывается в страну, жалуясь на слишком компактные размеры местной гавани. Они малы для его бросающейся в глаза яхты.

Бытующие стереотипы о презентабельности княжества, в основном, оправдываются. Однако они не на 100% соответствуют действительности. Монако справедливо позиционируется в качестве той территории, которая открыта для путешественников любого уровня финансового достатка. Совсем не обязательно быть миллионером, чтобы арендовать или приобрести здесь недвижимость либо просто отлично отдохнуть.

Роскошь доступна пользователям


Отмечается качество и доступность действующей транспортной сети. Так, к примеру, проезд из Ниццы автобусом обойдется всего в 1.5 Euro. Если путешественник предпочитает поезд, то это будет дороже. За билет придется заплатить 4 Euro.

Перемещения внутри города осуществляются автобуса. Несмотря на столь миниатюрные размеры, в княжестве стабильно функционирует 3 пользовательских маршрута. Что касается подъема отдыхающих с морского побережья в черту старого города, то с этой задачей превосходно справляются специально обустроенные эскалаторы.

Отдельного внимания заслуживает прокат транспортных средств. Здесь отлично развит этот сервис. Учитывая безупречное качество трасс, выбор в пользу проката для многих становится очевидным. Взаимодействие с аккредитованным брокером Cofrance SARL позволит получить любое авто. Вместе с этим, можно арендовать яхту либо использовать возможность приобретения недвижимости.

В княжестве наблюдается строительный бум


Можно уверенно говорить о том, что в стране продолжается процесс активного строительства недвижимости. Он сдерживается лишь компактными размерами государства. Инновационные технологии позволили решить и эту проблему. Наряду с историческими зданиями, в княжестве стабильно появляются новые небоскребы. Именно в них размещены офисы и жилые апартаменты. Они имеют статус беспроигрышных инвестиций. Несмотря на то, что «ценник» квадратного метра в Монако один из самых высоких в мире, вложенные средства всегда не просто окупаются, но и приносят финансовую прибыль.

Еще одним значимым моментом является режим льготного налогообложения. В государстве нет подоходного налога. Иностранные резиденты выплачивают предусмотренные фискальные сборы по сниженному тарифу. Это, безусловно, способствует стабильному притоку капиталов извне. Инвестиционная привлекательность региона настолько велика, что она уже обошла по прибыльности азартный бизнес.