Рейли Опелка - Крис Гарин

Рейли Опелка


Опелке в этом году удалось закрепиться в первой сотне мирового рейтинга. Сделать ему это удалось благодаря победе на турнире в Нью-Йорке. А вот на грунте американец не так успешен. Несмотря на то, что в своем арсенале Опелка имеет достаточно мощную подачу, это не всегда помогает ему в матчах на этом покрытии.

За весь грунтовый сезон у Рэйли всего лишь несколько побед в основной сетке соревнований. Правда, в большинстве этих поединков он дотягивал до тай-брейка.

Крис Гарин


Гарин стремительно ворвался в топ-50 рейтинга АТР и сейчас занимает 37-е место. Это стало возможным благодаря успешной игре чилийца на грунте. В начале марта он побывал в финале соревнований в Сан-Паулу, где уступил Гвидо Пелье. А уже в апреле Крис выиграл турнир в Хьюстоне, обыграв в финале Каспера Руда.

На европейском грунте Гарин сыграл не так много матчей, но, несмотря на это, сумел побывать в третьем раунде Барселоны, а также стал обладателем титула в Мюнхене.

Статистика


  • В 2018-м на американском грунте Опелка обыграл Гарина в двух сетах.
  • В этом году на грунте Опелка выиграл пять матчей. Гарин – 18

Всю свою игру Опелка строит вокруг мощной первой подачи. Но на грунте она не имеет такого значения, как на более быстрых покрытиях. Вряд ли в матче против Гарина этот компонент существенно поможет американцу.

Источник. Всё Про Спорт