Футбол. Чемпионат Англии. АПЛ. 32-й тур.
Лондон. Стадион: «Олимпийский». 30.03.2019. 20:30 (МСК)
Судья: Пол Тирни

Битва двух строящихся команд, которые стремятся ворваться в элиту английского футбола. Но пока обе команды больше обжигаются, нежели делают уверенные шаги вверх, подобно «Манчестер Сити». Кто же возьмет верх в противостоянии начинающих «денежных мешков»?

Форма «Вест Хэма»

«Вест Хэм» сочетает победы с поражениями в последних играх. В последнее время дома «молотобойцы» строго выигрывают, а в гостях постоянно теряют очки. Оттого имеет место такая нестабильность, как следствие 9-е место в турнирной таблице, которая может перетечь в 11-е. УВ прошлом туре «Вест Хэм» едва не допустил сенсацию со знаком минус, вырвав волевую победу на своем поле у далеко не самого забивного «Хаддерсфилда» со счетом 4:3. При этом лондонцы уступали по ходу матча со счетом 1:3, но за вторую половину «молотобойцы» сумели ликвидировать отставание в 2 мяча и на 91-й минуте Хавьер Эрнандес установил окончательный счет 4:3. Эта победа показала изъяны в тактических построениях Пеллегрини, но также был продемонстрирован настоящий английский командный дух, который говорит о многом. Плюс эта победа была взята накануне перед перерывом на матчи сборных, на которые «молотобойцы» ушли с положительным настроем. Поэтому «Вест Хэм» до сих пор сохраняет неприступность своего поля. Стоит напомнить, что отсюда без очков уезжали «Арсенал» с «Манчестер Юнайтед», а «Ливерпуль» с «Челси» довольствовались 1 очком.

Форма «Эвертона»

«Эвертон» выступает довольно блекло в последнее время, что дома, что на выезде. «Ириски» пережили серию из 3 поражений подряд, уступив не только гегемону в лице «Манчестер Сити», но и прямым конкурентам по турнирной таблице – «Вулверхэмптону» и «Уотфорду».

После этой череды неудач подопечные Марку Силвы немного выправили положение, начав с разгромной выездной победы над кусачим «Кардиффом» – 0:3, а затем свели вничью мерсисайдское дерби с «Ливерпулем» – 0:0. Также «ириски» упустили выездную победу над «Ньюкаслом», ведя по ходу матча – 2:0, но уступили в конечном итоге – 2:3. Затем «ириски» исправились в прошлом туре, одержав верх на «Гудисоне» над «Челси» – 2:0.

Перед перерывом «ириски» набрали неплохой ход, который будет обидно потерять за 2 недели, что вполне реально. Благодаря последним результатам «Эвертон» располагается на 11-м месте, уступая «Вест Хэму» всего лишь 2 очка.