Почему активно используют алюминиевые системы остекления?

алюминиевые системы остекления

Ранее для изготовления систем остекления активно использовалась древесина, которая проходила предварительную обработку, а также металлопластик и полимеры. Теперь же все чаще используются алюминиевые системы остекления.

Основные достоинства

Чаще всего алюминиевые системы применяются для комплектации современных загородных домов, а также особняков. Ведь в этом случае владельцы пользуются более современными и новыми технологиями, посредством которых снижаются энергетические затраты. Помимо этого, среди преимуществ данных систем остекления выделяют:

  • Уровень тепловых, а также шумоизоляционных показателей достаточно высокий.
  • Производители изготавливают оконные и другие системы, которые отличаются не только размерами, но и формой, а также другими показателями.
  • Способы открывания сконструированных систем существенно отличаются. При этом каждый человек собственными силами определяет, какой вариант для него наиболее приемлем.
  • Наличие высококачественной защиты, посредством которой можно снизить вероятность взлома.

Варианты покрытий алюминиевых систем остекления

Оконная индустрия не стоит на месте. Сегодня производители предлагают большой выбор пленочных покрытий, решающих вопросы безопасности и поддержания микроклимата в вашем доме. Так, например, существуют пленки, защищающие окна от механических воздействий разной силы. Степени защиты зависят от толщины покрывающей пленки: 100, 200 либо 300 микрон.

Кроме того, если такое стекло все-таки разобьется, образуются осколки с неострыми краями. Поэтому эти окна идеально подходят для детской. Специальные полимерные покрытия также помогут сохранить в доме до 40% тепла и сэкономить на отоплении, защитят комнату от посторонних взглядов и создадут отличную звукоизоляцию.

Если вы озабочены пожаробезопасностью помещения или выбираете стеклопакет для офиса или магазина, остановите свой выбор на покрытиях, стойких к высоким температурам. Они позволяют сдерживать распространение огня до 45 минут. Для жаркого климата или дачи подойдут пленки, задерживающие 99% вредных ультрафиолетовых лучей. Они защищают кожу и глаза от вредного действия солнца.

И, наконец, если вы совсем растерялись в многообразии полимерных покрытий, выберите вариант «все-в-одном», коим является спектрально-селективная пленка. Она решает сразу несколько задач и служит для уюта: понижает шум, отражает и перераспределяет тепло внутри стеклопакета, защищает от образования конденсата