Оригинальность и функциональность гибких окон для террасы

Современным и практичным вариантом для защиты открытого пространства от погодных катаклизмов являются гибкие окна. С их помощью любой желающий может оградить террасу не только от холода и непогоды, но и насекомых. Благодаря гибкому полотну окна полноценно пропускают дневной цвет и солнечные лучи, создавая уют и тепло.

Основные преимущества и характеристики


Мягкие окна производятся из качественного, гибкого и высокопрочного материала. Их основные достоинства можно перечислять очень долго. Вот ссылка, где их можно приобрести. К ним можно отнести:

  • гибкость и полную проницаемость;
  • аккуратный и презентабельный внешний вид;
  • продолжительный срок эксплуатации;
  • каркасное крепление;
  • возможность дополнительного декорирования;
  • устойчивость к климатическим, физическим и атмосферным влияниям;
  • пригодность для эксплуатации независимо от времени года;
  • невозможность их разбить и пораниться, что предпочтительно для семей с маленькими детьми.

Благодаря гибким окнам появилась возможность проводить свободное время в контакте с природой независимо от времени года и при этом комфортно себя чувствовать.

Разновидности


Гибкие окна разработаны специально для обеспечения защиты террас, а также других уличных построек от погодных воздействий, а также для защиты от насекомых. Также они способны сохранить тепло в постройке.

Изготавливаются такие окна из лавсана, который в свою очередь специально покрывается поливинилхлоридом.
В настоящее время гибкие окна выпускаются следующих разновидностей:

  • непрозрачные;
  • прозрачные.

Непрозрачные окна пользуются огромной популярностью. Это объясняется, прежде всего, оригинальностью их исполнения, а также возможностью приобретения с нанесенной на них окантовкой, тонировкой любого оттенка, а также рисунком.

Уход и особенности эксплуатации


Гибкие окна по праву считаются не только эстетически привлекательными, но и неприхотливыми. Несмотря на это в процессе их использования требуется придерживаться максимально простых правил.

Ухаживать за окнами просто, для этого достаточно мыть их по мере загрязнения. При этом не рекомендуется применять средства, в составе которых содержатся абразивные препараты. Самым лучшим вариантом для мытья таких окон будет использование мыльного раствора. Чтобы исключить появление царапин пользоваться нужно только мягкой щеткой или губкой.

Во время эксплуатации снимать окна на осенне-зимний период не требуется, так как материал способен выдерживать довольно низкие температуры. Несмотря на то, что окна считаются совершенно безопасными, все же нужно постараться оградить их от механических повреждений.