Несколько слов о проведении экспертиз и оценок

В процессе деловых отношений между частными и юридическими лицами периодически возникают спорные ситуации, требующие вмешательства третьей стороны. Ее роль могут выполнять коммерческие структуры, имеющие соответствующие лицензии и опыт в подобных мероприятиях. Специализацией таких компаний является независимая оценка рыночной стоимости машин и оборудования, а также проведение различного рода экспертиз. Об особенностях деятельности этих организаций и пойдет речь ниже.

Спектр услуг

Большинство коммерческих структур, работающих на этом рынке, многопрофильные, они стараются предоставлять клиентам весь спектр услуг. Ниже различные напрвления их деятельности будут рассмотрены более подробно:

  • Экспертизы. Очень востребованы в условиях рыночной экономики. Проводятся товароведческие, строительно-технические, автомобильные, компьютерные, экологические, лингвистические, экономические и многие другие экспертизы.
  • Исследования. Специалисты изучают наличие спроса на товары и услуги, общественное мнение по любым вопросам, актуальность проведения массовых мероприятий, прочее.
  • Оценка. Профессионалы выясняют рыночную стоимость движимого и недвижимого имущества, бизнеса и определяют сумму нанесенного ущерба.
  • Проведение аудиозаписи судебных заседаний. Услуга, которая в последнее время приобретает все большую популярность. Позволяет выявить неточности и ошибки процесса, влияющие на вынесение приговора.

По итогам проведенной работы компания предоставляет официальное заключение, на вынесение которого не может повлиять ни одна из сторон. Объективная строительно-техническая экспертиза или независимая оценка могут сыграть решающую в хозяйственном споре. Они служат вескими доказательствами в суде и других инстанциях.