В Нэшвилле построят арену на 60 тысяч зрителей для команды НФЛ

Американская архитектурная компания Manica Architecture поделилась подробностями проекта стадиона в Нэшвилле (штат Теннесси). Спортивное сооружение площадью 158 тысяч квадратных метров будет вмещать 60 тысяч болельщиков.

Арена станет домашней для команды по американскому футболу «Теннесси Тайтанс». «Титаны» выступают в Национальной футбольной лиге (НФЛ) и сейчас занимают четвертую строчку в турнирной таблице конференции АФЛ. Следить за расписанием и статистикой матчей команды можно в БК Tenisi kz.

Президент клуба Берк Нихилл уверен, что стадион будет послужит Теннесси «в течение нескольких поколений». На строительство арены планируют потратить $1,2 млрд. Ради этого будут выпущены специальные облигации на сумму $760 млн.

По задумке спортивное сооружение будет иметь площадку для спортивных и общественных мероприятий площадью 1115 квадратных метров, полупрозрачную круглую крышу из ЭТФЭ и трибуны с улучшенными линиями обзора.

Сооружение хотят сделать многофункциональным, то есть оно сможет принимать не только матчи по американскому футболу, но также другие спортивные мероприятия, концерты и т.д.

Вероятно, в будущем вместительность стадиона увеличат, поскольку для НФЛ 60 тысяч — одна из наименьших цифр. К примеру, MetLife Stadium в Нью-Йорке может принять до 82,5 тысяч зрителей, а Nissan Stadium 1999 года, текущая арена «Теннесси Тайтанс», вмещает более 69 тысяч.