Для чего необходима сальниковая набивка?

Сальниковые набивки — продукция, которая достаточно востребована сегодня и используется во многих сферах жизни. Впервые ее создали перед второй мировой войной, именно в то время она набрала наибольшую популярность и продолжает пользоваться спросом до сих пор. Многие компании, в том числе и компания Новые Технологии, предлагают купить сальниковую набивку по доступной цене. Если выберете для покупки именно этот магазин, то каждое изделие будет полностью соответствовать установленным требованиям и нормам.

Сферы использования

Такие элементы помогают создать герметичное и прочное соединение, поэтому сальниковые набивки применяются при конструировании химических аппаратов, а также определенных трубопроводных систем. Их применяют для определенных видов насосов, автоклав, а также компрессоров. Нередко такие уплотнительные материалы полезны в сфере нефтепереработки, добычи газа, в атомной промышленности. Благодаря тому, что сальниковая набивка представлена в нескольких вариациях, в каждом случае можно сделать выбор в пользу привлекательного варианта.

Виды набивок

Наибольшей популярностью пользуется несколько видов:

  • Шнур. Он может иметь различные виды сечения (круг, прямоугольник либо же квадрат).
  • Лента. Она может быть тонкой, а также узкой.
  • Кольцо, которое предварительно отформатированное.

Среди представленных сальниковых набивок можно выбрать варианты с асбестом либо с графитом, из хлопка, с пропиткой, для создания которой использован фторопласт либо же жир. Также в продаже есть набивки, для усиления которых применена армированная проволока из латуни. Отдельно все сальниковые набивки разделены на многослойные и однослойные. Не так давно были представлены и модели, для изготовления которых применена методика сквозного плетения.

Основные способы изготовления

Для изготовления сальниковых набивок могут быть применены разнообразные технологии и методики. Но довольно часто для этих целей применяются следующие технологии: кручение, плетение, а также прессование и скатывание. Чтобы определить, какая из методик наиболее предпочтительна, следует руководствоваться условиями, в которых они будут эксплуатироваться. Это позволит сделать правильный выбор. Покупать сальниковые набивки следует лишь у проверенных поставщиков, которые готовы предоставить сертификаты качества. Тогда сальниковые набивки порадуют продолжительным сроком эксплуатации, герметичностью и удобством использования.