В чем феномен популярности шпонированных столешниц

При покупке стола всегда обращается внимание на материал, из которого изготовлена столешница. Это может быть цельный массив, стекло, пластик, металл и также шпонированные столешницы. В последнее время шпонированные столешницы из каталога https://restoracia.ru/catalog/stoleshnicy-shponirovannye/ стали очень популярны. Ведь, если говорить о соотношении цены и качества, это очень удачное решение.

Что такое шпонированная столешница


Натуральный шпон – это тонкий срез массива дерева. Он используется как декоративный материал в интерьере, для производства дверей, а также столешниц. Несмотря на то, что все эти изделия не изготовлены полностью из цельного массива, т. к. внешне они обшиты шпоном, выглядит все именно так, как будто это натуральное дерево. Поэтому, среди такого огромного разнообразия изделий для изготовления мебели со шпоном, столешницы занимают свою законную нишу, т. к. спрос на них как у производителей, так и покупателей очень высокий. Используются такие столешницы для производства обеденных, журнальных, кухонных столов, отдельной рабочей зоны на больших по площади домашних кухнях и не только. Причем, востребованы они не только у обычных людей, которые используют их дома, но и у заведений общественного питания. Это кафе, бары, рестораны, кофейни, кондитерские и не только.

Почему шпонированные столешницы так популярны


Основная причина такой феноменальной популярности заключается в удачном соотношении качества и цены. Если адекватно эксплуатировать такую столешницу, она прослужит приличное количество времени, сохранив свои свойства и внешний вид. Речь про то, чтобы не прыгать на столе, не танцевать на нем на каблуках, а использовать именно по прямому основному назначению. В противном случае и дорогие столы из натурального массива дерева такое не выдержали бы. Если сравнивать с бюджетными столами из ДСП, шпонированные столешницы стоят дороже. При этом они выглядят более презентабельно и кажется, что это натуральное дерево. При сравнении со столами из массива дерева, они стоят существенно дешевле. В этом секрет популярности.

Где купить шпонированные столешницы


Если это частное лицо, которому нужен стол или рабочая поверхность для дома, легче уже купить готовую мебель или заказать ее изготовление у компании "Ресторация", которая такие услуги предоставляет. Что касается производителей мебели, им следует искать постоянного поставщика. Им может быть как официальный производитель, так и крупный поставщик, работающий с продукцией нескольких заводов.