Кварцвиниловая плитка – новое слово в отделке полов

Современные композитные материалы – это символ развития высоких технологий. Ни высокомощные смартфоны, ни квантовые компьютеры, а именно напольные плиты из композитных материалов. Долгие годы люди должны были использовать керамические плитки, которые имеют ряд положительных сторон, но они также обладают и значительным числом недостатков. Композитные напольные покрытия – это новая эра для напольных покрытий и они постепенно вытеснят менее совершенные керамические плитки с рынка. Благодаря знаменитому западному производителю https://vinilam.ru/, практически каждая семья, вне зависимости от достатка, может заиметь великолепное кварцвинилового композитное покрытие, которое прослужит десятки лет, не меняя своего великолепного внешнего вида.

За что в мире любят кварцвиниловое напольное покрытие?


На первый взгляд название звучит как-то уж слишком сюрреалистично – кварцвиниловое напольное покрытие. Как можно совместить песок, то есть кварц, и винил, то есть синтетические материал, получаемый из нефти. Какие от этого союза имеются преимущества?

На самом деле плюсов предельно большое количество, ведь этот материал относится к композитным и самым лучшим образом дает понимание того, что такое композитные материалы и на что они способны. В основе кварцвиниловых плит лежит стекловолокно, которое является в высшей степени износостойким материалом. Если соединить несколько слоев стекловолокна и различных видов синтетических материалов, в том числе и ПВХ, то можно создать действительно высококачественный отделочный материал, которому не страшна ни вода, ни высокая температура, ни воздействие щелочей или кислот.

Не стоит забывать и про еще одну преимущественную сторону данного отделочного материала – он имеет куда меньший вес, чем любая керамическая напольная плитка. А это означает, что работы по укладке кварцвиниловых плит займут куда меньшее количество времени, чем при укладке керамических напольных плит.

Данный напольный материал отлично поглощает звуки – его коэффициент звукопоглощения примерно такой же, как у пробковой древесины. Материал очень приятный на ощупь, можно сказать, что он даже мягкий и напоминает больше по мягкости линолеум. Также к преимущественным сторонам кварцвиниловых плит можно отнести и значительную гибкость, что крайне важно при применении напольных покрытий. Если у материала низкий коэффициент гибкости, то материал может быстро начать крошиться, ломаться, появляются сколы от резких ударов. Композитные материалы поэтому и служат предельно долгое время, так ка кони способны идеально распространять всю физическую энергию воздействия, не образуя трещин и сколов.

Главные преимущественные стороны кварцивиниловых плит VINILAM


Благодаря такому знаменитому в мире бренду, как VINILAM, любая семья в мире может обзавестись самым лучшим передовым напольным покрытием, заплатив умеренную плату. К главным преимуществам напольных плит из кварцвинила можно отнести следующее:

  • Материал имеет самый высокий коэффициент износостойкости для напольных покрытий – 43-й;
  • Материал способен прослужить в разы дольше керамической напольной плитки и прочих традиционных напольных покрытий;
  • Материал обладает доступной ценой, так как производится уже больше пяти лет и спрос на него в мире огромен;
  • На структуру и внешний вид кварцвиниловых плит от компании VINILAM не могут повлиять ни кислоты, ни моющие или чистящие средства, в составе которых имеются щелочи или хлор;
  • Компания производит кварцвиниловые напольные плиты, имеющие рисунки, которые имитируют различные виды древесины, камень и прочие материалы.
Благодаря этим и множеству других плюсов кварцвиниловые плиты VINILAM пользуются огромным спросом по всему миру, и позволить себе уложить их на полу на кухне или в ванной комнате может любая семья, вне зависимости от достатка.