Особенности проверки квартиры при приобретении

Нередко случается так, что люди, собрав определенное количество средств, стараются приобрести более комфортное жилье. И для этого, как правило, выбирают вторичный рынок. Но именно на вторичном рынке численность мошенников довольно большая. Как не потратить напрасно средства?

Лучший вариант – это предварительная проверка. Для того чтобы получить максимально точную информацию, можно воспользоваться услугами профессионалов. К примеру, можно посетить интернет-портал https://rosreestr.net, где можно в максимально короткие сроки провести проверку.

Основные этапы проведения проверки квартиры перед приобретением


Начинать следует с проверки объекта недвижимости на юридическую чистоту. Чтобы произвести эту процедуру, не потребуется много времени, если привлечь профессионалов. В случае если данные действия выполнять собственными силами, то проверка может не принести ожидаемого результата.

Более привлекательный вариант – это использование услуг профессионалов. Для того чтобы к ним обратиться, следует посетить портал https://rosreestr.net/proverit-kvartiru, а также заказать проверку квартиры. Выгода этого варианта в том, что проверку будут проводить единовременно по определенному количеству баз. Именно поэтому все проблемные места будут выявлены своевременно.

Те данные, которые будут выявлены во время проверки, будут внесены в специально подготовленный документ. В него могут входить все ответы на вопросы, которые могут возникнуть у потенциальных покупателей. Если же вы заинтересованы в приобретении частного дома, посетите портал https://rosreestr.net/kadastrovaya-karta и проверьте кадастровую карту.

Как получать выписку, подтверждающую переход прав собственности?


Один из наиболее важных шагов, который следует выполнить при приобретении квартиры, - это получение выписки. С ее помощью можно выявить такую информацию:

  • Посредством выписки можно получить информацию обо всех владельцах квартиры. Это дает возможность оценить степень законности передачи прав собственности.
  • Установление наличия либо же отсутствия нарушений. На данном этапе определяется то, прописаны либо несовершеннолетние люди, есть недееспособные граждане в квартире.
Для того чтобы получить максимум информации о квартире, которая выставлена на продажу, следует пользоваться услугами специалистов. Только в этом случае можно будет исключить вероятность того, что будет приобретена квартира с обременениями.