В Филадельфии пройдёт конгресс, посвящённый сохранению и ремонту бетонных конструкций

11, 12 и 13 ноября 2019 года в штате Пенсильвания пройдёт осенний конгресс Международного института ремонта бетона (ICRI). В этом году главная тема конференции: «Историческая реставрация: искусство и наука о сохранении конструкций». Более трёхсот специалистов из разных компаний приедут в Филадельфию, чтобы в течение 3 дней делиться своим опытом в реставрации бетона.

Во время работы конгресса будут проводиться тематические мероприятия, технические презентации, заседания, выставка. Они помогут расширить представление о ремонте, защите и восстановлении бетонных конструкций. Участники получат практические инструменты и стратегии от экспертов отрасли.

Участие в конгрессе – отличная возможность установить новые связи, получить уникальные знания, развить свой бизнес. Двери мероприятия будут открыты и для новичков, и для профессионалов.

Об организаторе

ICRI – единственная ассоциация, специализирующаяся на ремонте и восстановлении бетона. В неё входят инженеры, производители, дистрибьюторы, подрядчики, имеющие общую цель: продлевать срок службы материала методом восстановления и защиты.

Раз в два месяца ассоциация выпускает журнал и технические руководства по ремонту бетона. Миссия ICRI – быть ведущим источником образования и информации в сфере реставрации и защиты бетонных конструкций.

В ассоциацию входят такие компании как: Schonox, Simpson Strong-Tie, Sherwin-Williams, Evonik, Kruton, Quikrete, Surmac и многие другие.

Из российских компаний в ICRI входит компания «Гидрозо», разрабатывающая высокотехнологические решения в сфере строительной химии. Узнать больше о её деятельности в сфере ремонта бетона можно на сайте https://gydrozo.ru.

Почему эта тема актуальна

Бетон – долговечный материал, способный прослужить от 50 до 200 лет при правильном использовании и обслуживании. Использование современных разработок для укрепления бетона и укладка его в соответствии с требованиями производителя увеличивают срок эксплуатации поверхности и снижают затраты.

Одно из популярных средств, использующхся сегодня довольно часто, – укрепляющая пропитка для бетона. Она делает поверхности стойкими к агрессивным веществам и механическому воздействию. Пропитка обеспыливает поверхностный слой и придаёт ему высокую прочность.

Использование строительной химии для бетона – это шаг в будущее. Уже сегодня многие компании с ее помощью эффективно решают такие задачи, как защита оснований от влаги, перепада температур, карбонизации, эрозии.