Электропогрузчики - преимущества данной техники

Для склада, магазина, производства очень пригодится специальная техника. Именно электропогрузчики помогут заменить людей и справится даже с самыми сложными задачами. Особенно важно то, что погрузчики не только перевозит товары и предметы, но и может складировать их в штабеля или на стеллажи.

Какими преимуществами обладают электропогрузчики

  • Отличная мобильность и маневренность даже в тесном помещении. Это позволяет легко размещать груз на стеллажи и компактно организовать пространство.
  • Быстрота передвижения по складу и за его пределами поможет организовать погрузочно-разгрузочные работы в кратчайший срок. Это немаловажно в том случае, если поток товаров или грузов велик.
  • Экологически чистая техника, без выхлопных газов помогает им работать даже в закрытых помещениях без ущерба для здоровья сотрудников и клиентов.
  • Малый шум. Это также немаловажный фактор особенно в местах, где постоянно идет поток людей. Техника не будет мешать работе с покупателями или рабочими.
  • Дорожный просвет позволяет преодолевать препятствия, а электродвигатели переменного тока позволяет плавно регулировать скорость техники.
  • Легкость в управлении. С погрузчиком справится даже ребенок. Несложное управление и легкий ход упрощают работу с техникой.
  • Долгая работа при больших нагрузках. Эта техника не знает усталости. Зато отлично разгружает сотрудников, облегчая их труд.
  • Отличная техника просто незаменима в логистических центрах, на складах и базах.

Особенности моделей погрузчиков

Электропогрузчики делятся на трехопорные и четырехопорные. Четырехопорные имеют передний привод, поворотные колеса сзади. Им характерна быстрота движения, работа с грузами до 5 тонн и устойчивость. Однако в небольших помещениях такая модель маломаневренная. 

Трех опорная модель имеет одиночное или сдвоенное заднее колесо. За счет этого они обладают большой маневренностью, а также низким потреблением энергии. Однако они не могут поднимать тяжелые грузы более 3-х тонн и хуже устойчивые. 

Данная модель подразделяется на передне и заднеприводную. Переднеприводные электропогрузчики могут поднять груз более полутора тонн, остальная техника перевозит малый вес.

Если укомплектовать погрузчик дополнительной мачтой, то он сможет укладывать грузы на высоту до 3-х метров. Мачтой можно маневрировать при передвижении по неровной поверхности и отклонять ее на 6 градусов вперед или 12 градусов назад при необходимости. Вил при этом могут подниматься и опускаться независимо от мачты.