Виды секционных лестниц

Секционная лестница - это раскладная лестница, которая достигает в высоту почти 20 м.

Секционная лестница очень легкая. Этот факт можно обусловить несколькими причинами:

  • При изготовлении секционных лестниц используют прессованный алюминий. По этой причине она становится стальной по устойчивости.
  • У нее очень маленький вес.
  • Высота помоста достигает 1 метра 20 сантиметров.
  • Высота стремянки будет достигать 2,2 метра.
  • Дополнительными сплавами при изготовлении этой лестницы будут сталь и стеклопластик.

Эти факты являются причиной легкости секционной лестницы.

Алюминиевая четырехсекционная лестница-трансформер


Алюминиевая четырехсекционная лестница трансформер 4х4 – это многофункциональная, шарнирная лестница для подъемов на высоту. Состоит она из четырех секций. Соединены они прочными шарнирами, хорошо фиксирующими ее положение.

Благодаря этим шарнирным конструкциям лестницу можно переставлять в одно из четырех положений. Вид, в который будет переставляться лестница, зависит от сложности работы. Таким образом шарнирная четырехсекционная лестница имеет три вида: стремянка с двумя сторонами, обычная лестница, обычная лестница с консолью, либо обычная лестница с подмостом.

Алюминиевые четырехсекционные лестницы очень популярны. Это можно объяснить ее многофункциональностью, прочностью, и хорошему соотношению качества и цены. Их популярность развита как в бытовых делах, так и в профессиональных. Их можно использовать и внутри помещения, и снаружи.

Эти лестницы обладают отличительной устойчивостью. У них имеются два больших траверса, противоскользящие насадки, хорошего качества шарниры.

Двухсекционная лестница


По параметрам, лестница двухсекционная бывает: 2х11, 2х7, 2х8 и др.

Модели двухсекционной лестницы могут иметь разные конструкции.

  • Складываемые. Их основная роль – это стремянки нескольких видов, с одной выдвигаемой частью. Направляющие кончики имеют заглушки от скольжения. Одна опора оснащена широкой горизонтальной балкой. Она обеспечивает устойчивость при использовании.
  • Раздвижные и лестницы выдвижные алюминиевые. Это легкие переносные лестницы. Благодаря дополнительной секции, которую можно раздвигать, эти модели могут увеличиваться в длину. Эту секцию можно фиксировать в одном положении благодаря специальным защелкам.

Модели двухсекционных лестниц могут использоваться как в быту, так и профессионально. Бытовую лестницу можно активно использовать в частных домах, дачах. Еще ее можно использовать для разных работ в крупных помещениях. Лестницы профессионального вида используется для внешних работ, вне помещения.

Профессиональные лестницы имеют заглушки на опоре. С помощью них уменьшается скольжение, отводится электрический заряд. Профессиональные лестницы выше бытовых.

Все особенности, приведенные выше, характеризуют лестницы всех видов с выдвинутыми секциями.