Хотите похудеть - танцуйте

Не секрет, что активный образ жизни, это уже полпути к положительному результату в плане похудения. Чем больше мы двигаемся, тем больше тает жирок. Сейчас множество разнообразных фитнес-тренировок, аэробик, но в отличие от всего этого танец, позволяет получить больше положительных эмоций, получить заряд бодрости и энергии на весь день сжечь лишние калории. Узнать о разных стилях танцев можно здесь http://fashionds.ru/styles, на сайте студии танцев Fashion Dance.

Какие же виды практикуются танца для похудения?

Те, кто хоть раз в жизни видел танец живота, могут с уверенностью сказать, что это один из самых сексуальных танцев. Девушка раскрепощается в процессе исполнения этого танца, начинает любить себя больше, видит положительные стороны в своей фигуре. Ритмичные движения этого танца помогают скорректировать талию, подтянуть живот, и заставляют жирок на боках подтаять.

Не менее соблазнительным танцем является кардио-стрип. Девушка точно получит приятные ощущения от себя самой в процессе исполнения таких телодвижений, и скинет пару кило. Это серьёзная тренировка для всего тела, она укрепит практически все группы мышц вашего тела.

Любимый всеми подростками хип-хоп, не стоит сбрасывать со счетов. Этот вид танца потребует от вас максимальной нагрузки, заставит каждую мышцу работать, стоит ли говорить сколько калорий вы потратите. Занятия этим танцем вполне могут заменить кардиотренировку. Но стоит отметить, что основная нагрузка в процессе исполнения хип-хопа идет на ноги.

Отличный, жаркий, всем известный и всеми любимый танец – латина, тоже затрачивает приличное количество энергии, следовательно, приводит ваше тело в отличную форму. Характерные для этого танца движения отлично справляются с проблемами в области бедер, помогают решить такую неприятность, как целлюлит, выпрямляется осанка, а это тоже визуально убавляет несколько килограмм.

Для поддержания хорошей формы подойдут и клубные танцы, кроме того, что вы научитесь красиво двигаться под зажигательную музыку.

Где научиться танцевать?

Существует множество школ танца, мастер-классов, научиться танцевать в наше время вовсе не проблема, за несколько месяцев можно достичь превосходных результатов. Если кто-то стесняется групповых занятий, можно нанять индивидуального преподавателя. Кроме того, в интернете полным – полно обучающих видео – роликов, найти их не составит труда, главное ваше желание. Да и простые телодвижения перед зеркалом в вашей квартире уже приведут ваше тело в тонус.

Главное во всем позитивный настрой, нужно поверить в свои силы, в себя и свои возможности. Только так вы сможете добиться желаемых результатов.

Хотите научиться танцевать? Записывайтесь в студию танцев Fashion Dance www.fashionds.ru