Электрическая варочная панель Kuppersberg на каждую кухню

варочная панель kuppersbergДавно канули в лету те времена, когда домохозяйки, живущие в домах в которых были установлены электрические плиты, завидовали тем, кто готовит на газовой плите. Сегодня благодаря появлению электрической варочной панели, приготовление пищи с помощью электричества происходит на много удобней и безопасней, нежели приготовление пищи на газе.

Судите сами. При использовании электричества нет отрытого огня, а значит, вы не отравитесь от утечки газа и не обожжетесь. Электрическая варочная панель не сжигает на кухне кислород и не создает неблагоприятный микроклимат. Кроме того, за стеклокерамической поверхностью варочной панели на много проще ухаживать, поскольку эта панель гладкая и не имеет решеток, на которых постоянно скапливается жир и гарь (такие фото приколы легко найти в интернете).

Эстетический вид стеклокерамической варочной панели намного привлекательней, нежели у газовой плиты. Как правило, такие панели имеют вычурный чёрный цвет, и когда вы включаете конфорку, она, находясь под поверхностью стеклокерамики светиться ярко красным цветом, что на фоне чёрной панели выглядит весьма стильно и по-своему экстравагантно. Кроме того, поверхность варочной панели может быть украшена различными рисунками, стилизованными под интерьер кухни.

Помимо привлекательного эстетического внешнего вида, электрические варочные панели отличаются своей многофункциональностью. Конфорки нагреваются очень быстро, а уровень нагрева может регулироваться с помощью специальной сенсорной панели, которая дает возможность с точностью до одного градуса установить уровень нагрева.

Кроме этого, почти все электрические варочные панели со стеклокерамическим покрытием оснащены, как таймером, показывающим остаточное тепло, так и клавишей, которая позволяет блокировать включение, что особенно важно, если в доме есть любознательные дети, которые суют свои ручки к различным бытовым приборам.

Немаловажным достоинством электрической варочной панели является и её автономность от духовки. Далеко не все современные хозяйки используют духовку. Это обусловлено тем, что микроволновая печь и хлебопечка позволяет при более меньших размерах, а значит и меньшей громоздкости выполнять те функции, которые раньше возлагались на духовку.

Если же духовка хозяйке все-таки будет нужна, её не обязательно устанавливать под варочной панелью, а можно установить в более удобном месте и на той высоте, которая будет наиболее удобной.

Благодаря тем функциям, которыми обладает электрическая варочная панель, оснащенная стеклокерамической поверхностью, мы можем с уверенностью утверждать, что на сегодняшний день она является наиболее удобной, безопасной и функциональной по сравнению как с газовой, так и с традиционной электрической плитой. Именно поэтому многие домохозяйки хотят, чтобы их кухня была оборудована современной электрической варочной панелью.