Отопительная система нового поколения - ПЛЭН

Новые разработки и технологии активно развиваются и применяются в различных областях. Сейчас нет ни одной отрасли и производства, где не использовались инновации, так вот и отопительная система потерпела некоторые изменения. Самой последней разработкой считается система ПЛЭН, которая в своем основании имеет пленочные электронагреватели. Ознакомиться с инновационной системой отопления можно на сайте "Тепло-Модерн".



Специалисты просто убеждены, что на сегодняшний день нет аналогов этой разработки. Научно доказано, что эффективней может быть только энергия солнца. Но ПЛЭН и работает по типу Солнца, выполняет нагревание стен и полов в помещении с помощью лучей, которые распыляются с высоты. Но если говорить о помещении, то с потолка, где и установлено устройство. Только прогрев выполняется с помощью инфракрасных лучей. Происходит это следующим образом: на элементы тока поступает электроэнергия, под действием которой и происходит нагрев, а вследствие которого образуются инфракрасные лучи. Они рассеиваются и при соприкосновении с другими поверхностями нагревают помещение. Поверхности, которые нагреты так, что тепло переносится в воздух, но при этом остается нужный процент влажности воздуха для жизнедеятельности человека. Такой вид отопления не только безопасный для человека, но и благотворно влияет на его здоровье.

Главным плюсом такой системы отопления являются достаточно хорошие показатели, к которым можно отнести: экономичность, хороший срок эксплуатации, ее очень просто и удобно использовать. Такая система очень быстро окупается, тем более что ее очень легко смонтировать.

Данную систему, возможно, использовать и как основное отопление, так и дополнительное. Она становится незаменимой, когда в доме во все не подключено к центральному отоплению, либо когда не возможно подключить из-за больших затрат или из-за нанесения ущерба конструкции здания.

Сейчас ПЛЭН является самым серьезным конкурентом настоящему лидеру среди отопления – газу. Все чаще строители рекомендуют владельцам домов и квартир использовать ПЛЭН, это конечно неспроста, так система имеет массу преимуществ: во-первых, это экономично с финансовой точки зрения в Милане установки, нежели газовые системы; во-вторых, она дешевле в обслуживании и тратить меньше электроэнергии, чем электрическое отопление. Что касается срока годности оборудования, то газовое используется не более 15 лет, затем оно нуждается в тщательной проверке и обслуживанию. Но вот ПЛЭН не ограничен в этом смысле временем. Если учитывать все правила и инструкции по установке и эксплуатации, то проработать она сможет очень долго. Эта система не нуждается в дополнительном обслуживании и контроле – это один из важных плюсов для многих клиентов.