Установка сантехники: особенности

В каждом доме и квартире есть стиральные машины, водопровод и канализация. Представленные атрибуты является главным минимумом, который требуется для организации комфортного проживания. Поэтому услуги сантехника для установки оборудования являются обязательными. Чтобы рассчитывать на качественное выполнение поставленной задачи, рекомендуется обратиться к квалифицированным специалистам.

Особенности установки


Качественный монтаж современного сантехнического оборудования предполагает выполнение тщательной подготовки. К примеру, прежде чем приступить к монтажу унитаза либо ванны, кранов, требуется сделать максимально точные замеры помещения, в котором сделан соответствующий ремонт. Среди основных первичных работ выделяют:

  • выравнивание стен и пола;
  • качественная укладка плитки;
  • нанесение отделочных декоративных материалов.
Справка: настоятельно рекомендуется приступать к приобретению всех необходимых сантехнических приборов исключительно после выполнения замеров. Это обусловлено тем, что после нанесения отделочных материалов площадь помещения уменьшается автоматически.

Этапы установки


Особых сложностей установка сантехники любого типа не несет. Однако, чтобы исключить риски неточностей с вытекающими негативными последствиями, крайне важно следовать соответствующей последовательности:

  1. Выполнение демонтажных работ устаревшего оборудования. При этом канализационные трубы необходимо предварительно проверить на предмет отсутствия дефектов, чтобы исключить проблемы в дальнейшем.
  2. При выявлении в результате проверок проблем, требуется приступить к моментальному устранению. Этап предусматривает демонтажные работы, замену устаревших и поврежденных труб, инициируется разработка разводки сантехники.
  3. Проведение комплекса работ, направленных на монтаж приобретенной сантехники и прочих сопутствующих приборов.
В случае приобретения недвижимости непосредственно в новостройке, требуется изначально приступить к работам, направленным на выравнивание площади, выведения стока и непосредственно разводки всех необходимых водопроводных труб. Разводка труб подачи горячей и холодной воды осуществляется исключительно квалифицированными специалистами с опытом. В таком случае гарантируется непрерывная подача воды по результатам выполненной работы.