Цифровизация. Так ли она хороша?

Мир новых технологий все плотней вживается в жизни самых обычных граждан. Теперь можно с помощью информационных программ не только изучать информацию или развлекаться, порой можно и из дома не выходить, так как в один клик можно приобрести все, как говориться от гвоздей до батона. Однако, цифровизация, по мнению опытных специалистов, это не так уж и просто. Ведь все прекрасно знают, что бесплатным сыр бывает только в мышеловке.

Наталья Касперская о цифровизации


Как ни странно, но именно Наталья Касперская одна из первых заговорила о том, что цифровизация - это не всегда хорошо. А ведь если вспомнить, именно Наталья стояла у истоков создания лаборатории Касперского, где разрабатывали новые проекты, которые помогали контролировать и блокировать входящую информация в разные источники. При этом именно Наталья через несколько лет отделилась и создала свой проект, который позволяет не просто блокировать входящий поток, но и тот, который касается исходящего трафика. Проще говоря, Наталья занимается возможностью исключать вероятность утечки информации.

Так чем же опасна цифровизация?


На самом деле все достаточно просто. Ведь человек просто теряет границы собственной свободы. Так, даже просто передвигаясь по городу, производя оплату в транспорте или в магазине, есть возможность быстро и эффективно отследить все маршруты, которые делает человек. В некоторых случаях наиболее интересные данные и вовсе попадают в хакерские сайты, для чего их достаточно дорого приобретают владельцы тех самых ресурсов.

Также, большое внимание Наталья просит уделить такому моменту, как организация безопасности данных. Сегодня не редки случаи, когда мошенники путем подделки могли добиться информации в кадастрах и реестрах, для того, чтобы провернуть мошеннические операции с недвижимостью. Причем в данной сфере такие махинации бьют все рекорды.