Фольгированный теплый пол Теплолюкс Alumia

В последнее время особой популярностью пользуется фольгированный теплый пол Теплолюкс Alumia. Его основное предназначение – это обустройство пола без предварительной заливки стяжки и дополнительных строительный смесей. При этом фольгированный теплый пол данной марки отлично сочетается с такими напольными покрытиями, как ковролин, паркетная доска, а также линолеум.

Какими преимуществами выделяется фольгированный теплый пол Теплолюкс Alumia?


Среди множества положительных качеств, коими выделяются теплые полы, можно выделить:

  1. Относительно простой процесс установки. Как правило, процедура установки занимает не более получаса. Для того чтобы это сделать, следует аккуратно разложить предварительно подготовленный нагревательный мат, а также аккуратно его подключить непосредственно к терморегулятору.
  2. Возможность применения сразу же после установки. Обусловлено это тем, что нет необходимости в заливке стяжке, а также в ожидании, пока она полностью высохнет. После укладки нагревательного мата нужно переходить к монтажу напольного покрытия.
  3. Равномерное распределение температуры. Это достигается за счет того, что кабель располагается по всей площади. Поэтому во всем помещении действительно комфортно.
  4. Экономическая выгода. Входящий в состав нагревательный кабель предназначен для того, чтобы преобразовывать электрическую энергию в тепловую. При этом, входящие в состав терморегуляторы, дают возможность контролировать уровень температуры. В результате, можно на порядок понижать затраты на оплату коммунальных услуг.
  5. Повышенный уровень безопасности. В процессе эксплуатации фольгированный теплый пол не выделяет вредные вещества. Помимо этого, такая система не способствует тому, что сжигается кислород. Благодаря тому, что нагревательный мат дополнен заземлением, уровень безопасности довольно высокий.

Какие элементы входят в состав?


В состав теплого пола Теплолюкс Alumia обязательно входят такие элементы, как:

  • Нагревательный мат, дополненный фольгой.
  • Лента из алюминия.
  • Трубка с заглушкой, предназначенная для монтажа.
В комплект обязательно входит руководство, в котором прописаны особенности монтажа, а также правила эксплуатации.

На систему предоставляется гарантия, срок действия которой составляет около 25 лет.

Данная система прошла тестирование. И уровень ее надежности подтвержден посредством сертификатов качества.