Основные достоинства и недостатки дверей из массива ольхи

Каждый хозяин квартиры желает, чтобы его ремонт был выполнен на высшем уровне. Для этого необходимо подбирать самые лучшие материалы для отделочных работ, которые будут соответствовать всем желаниям и потребностям домовладельца. Эта статья расскажет про все преимущества и недостатки дверных конструкций из массива ольхи. А также главные особенности строительного материала.

Благодаря особенностям материала двери из массива ольхи Минск https://doorplant.by/mezhkomnatnye-dveri/massiv-olhi.html смотрятся превосходно в любом интерьере. Древесная ольха обладает небольшим весом и пользуется широким спросом.

Отличительные особенности древесного полотна


В процессе производства дверей соблюдаются определенные стандарты работ. Дверные конструкции из ольхи могут быть изготовлены 2-мя способами:

  1. Обрабатывается цельный кусок древесины.
  2. Склеиваются между собой пластины дерева.
Вначале подготавливают материал. Затем дерево необходимо хорошо просушить и обработать с помощью специальных составов, которые повышают антикоррозийные свойства древесины. После дверь шлифуется и покрывается лаком.

Преимущества


Прочный материал, который не боится влаги, ультрафиолетовых лучей и температурных перепадов. Практически не подвергается процессам гниения. Дерево обладает красивым и неповторимым рисунком. Благодаря разнообразию оттенков создаются уникальные дизайны. Со временем дверное полотно не образует трещин. Древесная ольха выделяет вещества, которые имеют своеобразные антибактериальные свойства. Для того, что обработать дерево, не требуется особых усилий. Древесная ольха является экологически чистым и натуральным материалом, который давно ценится за счет своих целебных свойств. Двери из ольхи дарят домашний уют. Если правильно эксплуатировать дверное полотно, то оно прослужит длительное время. Такие двери легко реставрируются при необходимости.

Недостатки


Дверное полотно немного привередливо в уходе. Не рекомендуется использовать абразивные вещества. Чистить двери необходимо с помощью щадящих средств, чтобы сохранить внешний вид изделия. Не рекомендуется устанавливать дверную конструкцию вблизи приборов, которые излучают большое тепло.

Перед тем, как установить дверное полотно, нужно подержать его в помещении приблизительно двое суток, чтобы дерево приспособилось к температурному режиму комнаты.