Что представляет собой эко стиль?

Зачастую отпуск проходит очень быстро, но даже короткое общение с природой дает необходимый заряд энергией. Чтобы каждый день ощущать умиротворенность и близость природы, многие оформляют интерьер своего жилища в экологическом стиле, примеры которого можно посмотреть на www.krivtsovaandredina.ru. Он позволяет создать уют и комфорт в помещении, причем сделать это можно в любых ценовых категориях.

Правила и детали

Основным преимуществом эко стиля является то, что при его создании не используются полимеры и пластик. Не особо приветствуется и окрашивание, чаще всего применяются лак или морилку. Основополагающие правила – это гуманное обращение и сохранение природных ресурсов. Выражается стиль экологически чистыми материалами, простыми линиями и формами. Выбирая мебель и предметы интерьера, обращайте внимание на их форму – грубая, даже несколько незавершенная обработка подчеркнет эко стиль в дизайн-проекте.

Помещение в эко стиле отличается легкостью и естественностью. Кроме того, интерьер не стоит перегружать лишней мебелью. Ее должно быть минимум, только самое необходимое. Оформляя комнату в этом стиле, ее не делят на зоны, а оставляют целостной для сохранения пространства и свободы.

Эко стилю присущи природные цвета. Здесь вы не встретите ярких кислотных элементов или сложных сочетаний цветов. Используются тона чистой и однозначной палитры: древесный, песочный, терракотовый, бурый, неяркий желтый, немного черного, синего и голубого. Дизайн интерьера в эко стиле дополняют все оттенки зеленого. Он благоприятно воздействует на нервную систему и помогает расслабиться. Все чаще для украшения помещения используются "зеленые стены" – вьющиеся лианы или композиции из живых цветов. Конечно, они требуют особого ухода, но это является признаком высокого класса.