Фасадная лепнина для загородных домов и другие тенденции в частном строительстве

Архитектура загородного строительства: современные тенденции

Динамичный образ жизни в современных мегаполисах заставляет жителей городов задумываться о загородном жилье. Отдохнуть после насыщенного рабочего дня в железобетонной многоэтажке довольно сложно. При наличии автотранспорта у каждого взрослого члена семьи загородные дома становятся ближе к благам цивилизации. У людей появляется прекрасная возможность работать в городе и отдыхать вечером в кругу семьи на лоне природы. Современное загородное строительство перестало быть таким хаотичным, как в 90-х годах ХХ века. Широкий выбор материалов и технологий позволяет создавать небольшие шедевры, строить роскошные усадьбы с помощью декоров, оценить выбор которых можно здесь. Каковы основные тенденции загородного строительства?

Классическая русская усадьба: небольшой загородный дворец

Одним из основных направлений загородного строительства является возведение особняков в стиле русской усадьбы. Некоторые владельцы недвижимости могут позволить себе респектабельные дома, в которых жили дореволюционные «миллионщики». В таких особняках можно проводить балы, но все же дома в окружении леса, рек и озер больше подходят для семейного гнезда, ярким примером которого и является классическая русская усадьба. Основные элементы дома, построенного в этом стиле:

  • небольшая этажность;
  • широкое крыльцо;
  • наличие террасы;
  • колонны с коринфскими орденами;
  • широкие карнизы.

Практически все элементы отделки фасадов классической русской усадьбы можно найти на странице производителя декоров http://penoprofil.ru/fasadnaya-lepnina. Поверхностный анализ представленных здесь данных позволяет судить о доступности оформления в традиционном стиле для каждого владельца недвижимости.

Экология и традиции: важные направления загородного строительства

Не менее популярно строительство загородных домов из экологически чистых материалов: бруса или бревна. Они позволяют строить коттеджи в скандинавском стиле с большими панорамными окнами и свободной планировкой. Возводить дома в старорусском стиле, реализовывать сложные проекты, которые напоминают княжеские хоромы. Дерево – безупречный материал для загородного строительства, который создает уникальный микроклимат в каждой комнате. Единственным недостатком является высокая стоимость качественного бруса или оцилиндрованного бревна. Попытка сэкономить на базовом материале часто приводит к увеличению эксплуатационных издержек и частым ремонтам.