Лотки кабельные металические - Olmi Connect

Лоток для кабеля делается из металлического профиля, отличающегося прочностью и долговечностью. Применение лотка значительно облегчает монтаж электрических и компьютерных сетей. Для производства лотков используют высококачественную сталь – оцинкованную или нержавеющую. Это позволяет использовать изделия в сложных климатических условиях и гарантирует длительную эксплуатацию. Произведенные Olmi Connect лотки кабельные призваны защитить проводку от различных воздействий. Со всеми разновидностями лотков для кабелей можно познакомиться на сайте компании Olmi Connect https://olmi-connect.ru/category/kabelnyj-lotok/.

Виды лотков


Кабельные лотки производства Olmi Connect бывают различных типов:

  • при прокладке кабелей в местах, где существует повышенная пожарная опасность, агрессивная среда, опасность взрыва и тому подобное, используют сплошные кабельные лотки, не имеющие никакой перфорации. Их производят из листовой стали, которая проходит обработку, защищающую ее от коррозии;
  • лотки с наличием отверстий – перфорированные, позволяют отводить тепло, которое исходит от нагретых алюминиевых или медных кабелей. Этот тип лотка используется в открытом виде накрытым крышкой;
  • лотки из проволоки (проволочные) применяют внутри помещений. В них осуществляется проводка кабелей по вертикали и горизонтали. Кабельная система, в такого рода лотках, подвергается естественной вентиляции. Проволочные лотки делают из оцинкованной стали и поэтому обеспечивают защиту от внешних воздействий.
Металлические лотки обладают рядом преимуществ:

  • имеется широкий выбор конструкций лотков, что позволяет подобрать необходимое изделие под конкретные нужды;
  • прокладка лотков осуществляется быстро и легко;
  • изделия выдерживают высокие нагрузки, что обеспечивается наличием ребер жесткости и крышек;
  • перфорация и вырезы позволяют выводить кабель в любом месте трассы;
  • сохранность изоляционного слоя обеспечивается закругленными поворотами и загибом верхней кромки;
  • кабеля, проложенные лотках, надежно защищены от различных воздействий.

Кабельные лотки от Olmi Connect


Конструкции лотков, выполненные из высококачественного металла - оцинкованной и нержавеющей стали, служат десятки лет, практически не требуя никакого ухода. Такие лотки изготавливают путем погружения в специальные ванны с жидким цинком, поэтому их называют горячеоцинкованными. Они надежно защищены от коррозии, поэтому их можно использовать в подземных коммуникациях, где высокий процент влажности.