Особенности домов из клееного бруса

Дома, для возведения которых используется клееный брус, представляют собой надежный, эстетичный и современный вид жилья, который на сегодняшний день пользуется большой популярностью. Сооружение, возведенное из такого материала, отличается своим привлекательным внешним видом, высокой функциональностью, надежностью и быстрыми сроками строительства. Если у вас возникла необходимость в строительстве такого дома, то лучше доверить дело профессионалам, которыми являются сотрудники компании, узнать детальней о которой можно по ссылке http://www.ruswest.ru/.

Отличительные стороны дома из бруса

Брус представляет собой материал универсального типа, который отличается наличием множества преимуществ кроме простоты и быстроты строительных работ. Если говорить про непосредственные достоинства, которыми обладают такие строения, то в первую очередь можно выделить такие моменты, как:

  • Крайне низкая себестоимость;
  • Эстетичный внешний вид;
  • Дома из такого материала можно использовать уже сразу после окончания строительных работ. Такое строение отличается минимальной усадкой, благодаря чему вам не придется долго ждать;
  • Высокая стойкость к разным воздействиям из вне: повреждениям механического типа, гниению, влаге.

Кроме этого, такие дома пользуются большим спросом по причине легкости строительных работ, а также возможности выселения буквально сразу после окончания возведения.

Строительные этапы

Говоря про возведение дома под ключ из клееного бруса, то работа выполняется в несколько этапов:

  • Выбор проекта и его согласование. Проект может быть, как индивидуальным, так и стандартным. Нужно понимать, что для возведения индивидуального проекта потребуется больше времени;
  • Постройка фундамента. В этом случае можно использовать свайно-винтовой или ленточный вариант, тут все зависит от рельефа, почвы и типа местности;
  • Возведение крыши и стен. Данные действия рекомендуется производить сразу после того, как будет осуществлена усадка фундамента. Работы по строительству крыши и стен представляют собой ответственное мероприятие, которое нуждается в наличии профессионализма и точности выполнения всех действий.

После того как все строительные работы были выполнены, можно переходить непосредственно к выполнению внутренней и внешней отделки, процесс которой также не отнимает много времени.

Статья предоставлена компанией Русский Запад.
Компания «Русский Запад»
Адрес: 129085, Москва, пр-д Ольминского, 3А, 9 этаж, офис 936
Тел./факс: (495) 266-24-47