Отслеживание посылок по России и из-за рубежа по трекинг-номеру

Когда речь заходит о зарубежных интернет-магазинах, то сразу возникает вопрос — а как быть с доставкой? Причем не в контексте, кто будет за нее платить, а каким способом она осуществляется и главное, сколько это все займет времени.

Всем известно, что товары из Китая или Америки могут неделями двигаться от одной таможни к другой, передаваясь из рук в руки перевозчиками. Именно поэтому и возникает необходимость отслеживания посылок в процессе передвижения.

С этой задачей отлично справляются специализированные поисковые сервисы, с помощью которых легко определять местоположение заказов на любом этапе пересылки. Так называемыми контрольными «точками» служат промежуточные сортировочные и распределительные центры, где отправления проходят дополнительную обработку.

Одним из наиболее удобных в использовании сайтов такого плана можно назвать ГдеПосылка. Он не предполагает обязательной регистрации в случае классического ручного поиска. Пользователю нужно просто ввести трекинг-номер интересующего отправления в поисковую строку, и система сразу же найдет все данные по запросу, доступные на текущий момент.

Отслеживание посылок всегда ведется на русском языке, даже когда доставка осуществляется по сборному принципу, и в ней принимает участие поочередно несколько курьерских компаний. Со списком всех почтовых служб, определяемых системой сервиса, можно ознакомиться на его главной странице. Следить за передвижением покупок можно вплоть до их прибытия в конечный пункт выдачи.

Функционалом ГдеПосылка также предусмотрена возможность автоматической рассылки на электронную почту. Этот вариант отслеживания посылки требует уже регистрации на сайте gdeposylka.ru. К личному аккаунту привязывается емейл, и далее все уведомления о сменах статуса доставки приходят уже непосредственно на указанный ящик. Для еще большего удобства пользователей была разработана опция хранения трек-кодов в архиве личного кабинета.

Причем это могут быть идентификаторы как уже полученных отправлений, так и находящихся в состоянии активной пересылки. Хорошим помощником для покупателей, ориентированных на отечественные торговые площадки, служит справочник индексов России.

В нем собраны сведения обо всех действующих отделениях связи, включая информацию о расположении на Яндекс-карте. Сервис GdePosylka абсолютно бесплатен для всех желающих.