Что такое цикл выплат игровых автоматов и как его определять?

вулкан

Игровые автоматы давно доступны пользователям Рунета на специальных игровых сайтах. Виртуальные казино предлагают играть в слоты с различными тематиками от ведущих отечественных и зарубежных производителей бесплатно и на деньги. Выбирая игровые автоматы из каталога игорного заведения, гемблеры исходят из основных характеристик, одной из которых является длина цикла выплат игрового автомата.

Все игровые автоматы вулкан имеют определённый цикл выплат, который показывает временную дистанцию, на которой игроки могут полностью вернуть все вложенные средства. Иными словами, это период окупаемости расходов на ставки. В каждом слоте длина цикла возврата ставок – своя. Она может составлять всего несколько прокруток, а может измеряться тысячами спинов. Всё зависит от такой важнейшей характеристики, как дисперсия выплат, которая и определяет длину цикла возврата в игровых автоматах. Существует три типа слотов по критерию дисперсии выплат: низко-, средне- и высоко-дисперсионные. Каждая из этих категорий имеет свою длину цикла возврата ставок: при игре в низко-дисперсионные слоты вложенные в игру средства окупаются довольно быстро. Если дисперсия средняя, то на полный возврат потраченных средств может уйти немного больше времени. Наконец, высоко-дисперсионные игровые автоматы имеют максимально длинный цикл выплат, что создаёт необходимость длительной игры на реальные ставки и потребность в солидном бюджете.

вулкан

Выбирать игровые автоматы по критерию дисперсии и цикла выплат нужно, исходя из поставленных целей и задач. Например, если планируется хорошо заработать на азарте, и при этом на игру есть достаточно много времени, то можно выбрать слоты с высокой дисперсией и длинным циклом возврата ставок. Если же для длительной игры на реальные ставки нет финансовой возможности или есть ограничения по времени на игру, то рациональнее остановить выбор на средне- или низко-дисперсионных игровых автоматах. Нужно также учитывать склонность к риску: слоты с высокой дисперсией являются самыми рискованными, хоть и в перспективе сулят по-настоящему крупные выигрыши. Чтобы чувствовать себя в полной безопасности, можно играть в слоты с низкой дисперсией, которым свойственен минимальный финансовый риск. Средне-дисперсионные игровые автоматы являются некой золотой серединой, для которой характерны сравнительно невысокие риски финансовых потерь при солидной потенциальной доходности игрового процесса.