Инвестиции в недвижимость в городе Сочи

Сочи – это прекрасно подходящий город, для инвестиций в недвижимость. Рынок недвижимости в этом городе переполнен. Цены на один квадратный метр жилья, здесь варьируются от 50 до 300 тысяч рублей. С каждым годом, рынок недвижимости Сочи растет и развивается все быстрее. Спрос на недвижимость в этом красивейшем курортном городе круглогодичный. Весной и летом жильем в Сочи интересуются туристы, а зимой и осенью местные жители.

Плюсы инвестирования в недвижимость



  • Очень большим плюсом инвестиций в недвижимость Сочи, является надежность и стабильность. Инвестировать средства можно во что угодно, но реже всего падают цены именно на недвижимость. Чаще всего недвижимость растет в цене, тем более, если эта недвижимость находится в курортном городе, таком как Сочи. Бывают случаи, что цены на недвижимость и падают, но это всегда временное явление. В конечном итоге, недвижимость вырастет в цене.
  • Еще одно важное преимущество вложения средств в недвижимость, это защищенность ваших денег. Деньги, вложенные в недвижимость, никогда не обесценятся из-за инфляции. Можно абсолютно не волноваться о вложенных средствах годами, и даже целыми десятилетиями. Вы в любой момент можете продать недвижимость, и вернуть свои деньги.
  • Также, не менее важным пунктом, является контроль. Обладая недвижимостью, вы имеете над ней полный контроль. Если же вы инвестировали средства в акции какой-нибудь компании, от вас ничего не зависит. Вы можете потерять деньги, если компания обанкротится и акции обесценятся. И самое плохое, что вы не сможете на это никоим образом повлиять, полагаясь на здравый смысл руководства компании.

Факторы, благодаря которым недвижимость в Сочи ценится:

  • морской и горнолыжный курорты;
  • приятный, субтропический климат;
  • экологически чистый воздух;
  • популярный город, среди спортсменов (инфраструктура, оставшаяся после олимпийских игр и трасса для формулы-1);
  • имеется международный аэропорт;
  • крупный морской порт.

Для инвесторов в городе Сочи, отлично подойдет для сотрудничества компания «СтройДом». Эта компания обязательно проведет экскурсию по построенным и недостроенным домам. Если нужно, предоставит контактные данные инвесторов, с которыми компания уже сотрудничает. Инвесторам, заключившим договор с компанией «СтройДом», будет предоставлен еженедельный фотоотчет, показывающий этап строительства. И это далеко не все преимущества сотрудничества.