Характеристики кровли из металлочерепицы

Металлочерепица – материал, который пользуется большой популярностью в случае, когда необходимо создать на крыше эффективное и качественное покрытие. Для того чтобы создать такое покрытие важно использовать не сам листовой металл, но и грамотно выбирать металлочерепицу обратив внимание на защитное и декоративное покрытие. И немаловажный фактор - грамотно провести монтаж. Это можно доверить вот этой фирме http://npgstroy.ru/services/krovelnye-raboty/, где все сделают быстро и правильно.

Не многие знают, но существует огромное количество составов, с помощью которого и осуществляется защита поверхности.

Типы защитно-декоративного покрытия


  • Самой распространенной кровлей, которая выполнена из металлочерепицы, является глянцевое напыление, которое создается с помощью полиэстерола. Именно эти покрытием и обработана поверхность практически 70% от всех крыш. Особенность такого материала в том, что в принципе и обуславливает популярность, что материал имеет сравнительно низкую стоимость, но при этом демонстрирует отличные характеристики по обеспечению сохранности материала. При этом покрытие достаточно просто подвергнуть царапин и другим механическим воздействиям. Даже при сходе большого числа снега, покрытие может быть повреждено. Поэтому и не рекомендуется использовать покрытие именно в регионах, где имеются обильные снегопады.
  • Для того чтобы упрочнить вышеуказанное покрытие, создается матовый полиэстер. Матовость получается благодаря добавлению в материал тефлона. Срок службы увеличивается, но и использовать его можно в любых регионах. Однако есть и некоторый недостаток – достаточно скудная цветовая гамма для выбора.
  • Пластизол. Этот материал имеет основу ПВХ. Отлично демонстрирует надежность и практичность. При этом структура достаточно красивая. Но стоит отметить и тот факт, что в некоторых странах такое покрытие запрещено, так как в составе есть ПВХ, да и цвет сохраняется не долго, так как материал не устойчив к воздействию ультрафиолета. Под его воздействием материал выгорают и на какой-то показатель снижаются защитные характеристики.
  • Полидифторид. Это материал поливинилфторид, в состав которого вносят акрил. Такой материал обладает высочайшей эластичностью. Эта характеристика позволяет достичь необходимой долговечности и надежности всего покрытия. Самыми главными преимуществами является возможность выбрать цвет из огромного количества оттенков, чтобы создать гармоничный внешний вид всего строения.

При строительстве дома многие специалисты не хотят тратить много средства, а значит используют самый популярный, выгодной по стоимости материал.