Какой забор выбрать?

Строительный рынок предлагает большой ассортимент готовых ограждений и материалов для самостоятельного строительства. Готовый забор стоит дороже, но более качественен и долговечен. Дешевле построить самому, но гарантия прочности и эффективности в этом случае отсутствует. Но, как правило, всегда есть «золотая середина». В качестве ее сегодня выступает секционный забор, который полностью готов к самостоятельной установке и стоит недорого. Это секционные сварные ограждения из металлических прутьев, представляющее собой сварную сетку, установленную на столбах.


Что такое секционный забор из прутьев?


Основой секционного ограждения является отдельный фрагмент, в данном случае представленный сеткой из прутьев. Такая сетка сформирована из металлических прутьев путем их пересечения под углом 90 градусов. Место пересечения соединяется лазерной сваркой, что гарантирует точность, аккуратность и высокую прочность шва.


Сетка (секция) имеет стандартные размеры, составляющие 2500 мм в ширину или 1730/2030 мм в высоту. Благодаря этим параметрам секции удобны в монтаже. Но если нужны размеры больше или меньше, производитель примет и такую заявку.


Для установки потребуются специальные опоры, в роли которых подойдут столбы или трубы.


Производство секций из прутьев


Сырьем для получения сетки служит железная проволока, из которой нарезаются отрезки. Каждый прут выравнивается и проходит цинкование. Формирование сетки выполняется на импортном оборудовании. Отличаясь высокой технологичностью, оно не повреждает цинковое покрытие прута. Готовая оцинкованная сетка может уже эксплуатироваться. Такой забор стоит недорого и имеет широкую область использования.


Для получения качественного антикоррозионного покрытия оцинкованная сетка подвергается обработке нанокерамикой, после чего - полимерным составом. Последний этап - запекание в печи под воздействием высокой температуры.


Именно так получается забор, готовый работать до 60 лет! Его цвет напрямую зависит от цвета полимера.


Использование секционного забора


Ограждение из металлических прутьев может носить временный и постоянный характер. Область использования в основном определяется сквозной структурой забора. В тех областях, где это приемлемо, заборы из прутьев набрали огромную популярность. Частные дома, дачи, загородные участки, территории муниципальных заведений, спортивные объекты, промышленные и коммерческие площадки, вокзалы - далеко не полный перечень, где могут использоваться ограждения их прутьев.