Дом в коттеджном поселке. Мечта или реальность?

Последнее время все больше набирает популярность идея поменять квартиру в центре города на уютный домик в коттеджном поселке и это неудивительно, ведь это замечательная идея с кучей плюсов.

Причины купить недвижимость в коттеджном поселке


Если вы сомневаетесь в этой идее и думаете, что переехав в коттеджный поселок вы будете где-то далеко от цивилизации, вы ошибаетесь, ведь многие поселки такого типа находятся буквально в черте города, также имеют водопровод и электричество.

Итак, рассмотрим плюсы.

Экологическая обстановка. Если вы устали от душных квартир, постоянного шума и загрязненного воздуха, то коттеджный поселок - это ваш выбор. Вы сможете постоянно дышать свежим воздухом, заниматься спортом на природе, наблюдать прекрасные пейзажи - все это благоприятно скажется на вашем здоровье!

Хороший вариант для большой семьи. Больше вас не побеспокоят из-за того, что ваши дети кому-то мешают, есть много вариантов семейного досуга. Ваши дети будут в безопасности играть на собственном участке, дышать свежим воздухом вместо городских выхлопов, вам будет не страшно оставлять их одних.

Отдых. Можете пригласить к себе в гости друзей и устроить week-end на природе.

Личное пространство. Больше не будет назойливых и мешающих соседей, никто больше не разбудит вас звуком перфоратора в единственный выходной день.

Достаточное количество личного пространства для каждого из домочадцев. В городской квартире, какую бы площадь она не имела, всегда придется потесниться. В доме же, найдется место для всех, вы можете сами выбрать квадратуру дома.

Возможность самим спроектировать дом. Дом - это наша крепость, о характере человека можно сказать многое, взглянув на место, где он живет. Вы можете составить дизайн по своему вкусу, добавить дополнительное количество комнат или увеличив их площадь

Доступность инфраструктуры. Так как коттеджные поселки находятся в черте города, это обуславливает близость к работе, учебе, супермаркетам, при этом отдыхая от бесконечной городской суматохи.

Безопасность. Зачастую коттеджные поселки имеют хорошую охрану, не допуская проникновения внутрь посторонних людей.

Мы рассмотрели преимущества жизни в коттеджном поселке и увидели сплошные плюсы, если у вас все еще остались сомнения насчет того, стоит ли переезжать, то ответ однозначен – да, стоит, каждый найдет себе причину, по которой эта идея кажется такой заманчивой.