Бытовка на участке - отличное решение для временного проживания

В последнее время становится весьма популярно ставить на месте будущего дома небольшую бытовку. На http://www.domicomfort.ru/list/hozbloki-bitovki-kupit.html можно выгодно приобрести такое помещение. Данный вариант намного надёжнее установки вагончика или старого автобуса.

Разновидности бытовок

Установку хозблоков на участке предлагает множество компаний, но только в компании «Дом и Комфорт» можно встретить такое разнообразие предложений. Компания предлагает более сотни различных вариантов. Такая бытовка способна стать не только помещением для хранения садового инвентаря, а стать надёжным домом для постоянного проживания.

В конструкции предусмотрены:

  • возможность подведения коммуникаций;
  • утепление пола, стен и потолка;
  • установка прочных дверей и пластиковых окон;
  • внутренняя отделка пиломатериалами;
  • установка сантехники,
Без преувеличения можно сказать, что в бытовке можно комфортно жить и зимой и летом. На зиму в помещении нужно лишь установить обогреватели, и для зимней эксплуатации желательно утеплить стены.

Превращение бытовки в подсобное помещение

Купить бытовку удобнее всего на www.domicomfort.ru, но после строительства дома на участке вовсе не значит, что деревянную постройку нужно сносить. Она может превратиться в летнюю кухню, баню, помещение для инвентаря.

Перед установкой бытовки нужно определиться с местонахождением помещения на участке. Во-первых, нужно установить хозблок так, чтобы его не пришлось перемещать для начала строительства. Это может стать причиной дополнительных расходов и поломки самой бытовки.

Если планируется установка недорогой бытовки, которая будет использоваться лишь для временного проживания, нужно чтобы окна выходили на юг: так помещение будет быстрее прогреваться. Даже самый бюджетный вариант прослужит не менее 7-10 лет. Если же заказать хозблок из бруса и регулярно покрывать его защитными составами (раз в 2 года), то можно продолжить эксплуатацию помещения до двух десятилетий.