Строительство загородного дома: с чего начать?

Городская жизнь очень утомительна. Вы целый день проводите на работе, занимаетесь активно делами, а вечером, переступая порог квартиры, понимаете, что единственное, чего бы Вам хотелось это сразу же лечь спать. Другое дело проживание в загородном доме. Сюда так приятно приезжать после городской суеты, проводить время с друзьями и родными в тиши живописной природы.

Если Вы хотите жить в загородном доме, важно для начала проанализировать финансовую сторону данного вопроса. Предварительно рассчитайте точную сумму необходимых денежных средств на загородное строительство. Лучше всего для этого проконсультироваться со специалистом, который и поможет составить смету.

После этого подберите земельный участок для строительства. Здесь важно решить все бумажные вопросы правильно, но стоит понимать, что это займет определенное время. Перед покупкой участка лучше побеседовать с соседями, уточнить условия на этих землях, по возможности выяснить нет ли рядом неизведанных торфяников или карстовых участков.

И только после того, как будут улажены все эти вопросы, выбираем загородные проекты домов. Здесь тоже рекомендуется обратиться к специалистам, которые смогут предложить оптимальный вариант уютного дома на имеющейся территории.

Современные коттеджи: методы оптимального строительства


В нашей стране будет не слишком умно выбирать европейские проекты для создания коттеджей. В наших климатических условиях подобное здание вряд ли окажется достаточно комфортным. Также, если изучить материалы, из которых коттеджи строят за границей, сразу станет понятным, что в наших условиях они будут совершенно не практичными.

Современные технологии позволяют компаниям возводить такие здания, которые идеально соответствуют нашему климату. В том случае, если будущим владельцам захочется придать зданию европейские очертания, то всегда можно применить технологии, благодаря которым коттедж будет выглядеть по-европейски, со специальными элементами для качественного использования в различных регионах страны. Подобных показателей можно добиться в том случае, если применять в процессе строительства продуманные архитектурно-планировочные решения, плюс самые современные энергосберегающие технологии и европейские материалы.

При возведение коттеджа для строителей очень важно создать максимально надёжную систему обогрева комнат, а также уменьшить потери тепла. Теплообменную функцию в доме выполняют такие элементы: подвал, фундамент, крыша и стены. Если в доме холодно, что человек не может ощутить комфорт. При уменьшении объёма дома и при использовании рациональной планировки можно решить эту проблему. Если уменьшить периметр здания, то таким образом можно очень быстро уменьшить потери тепла. Чем меньше периметр, тем меньше тепла отдаётся в окружающую среду. Существуют проекты домов, в которых эти задачи решаются за счёт планировки.