В Подмосковье анонсировали модернизацию 50 спортивных объектов

Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что с 2023 по 2027 год в регионе обновят 50 спортивных сооружений, включая 23 стадиона. Из них семь спорткомплексов должны быть готовы уже в следующем году.

Одним из таких спортивных сооружений является стадион «Авангард» в Коломне, домашняя арена ФК «Коломна», выступающего во Второй лиге. Прогнозы на матчи этой и других подмосковных команд принимает букмекер Теннеси . В заключительных турах перед зимней паузой коллектив из Коломны выиграл два домашних поединка подряд, однако проводил их на стадионе «Труд».

Согласно информации пресс-службы правительства Подмосковья, в 2023 году помимо «Авангарда» реконструируют еще три футбольных стадиона: «Чайка» в Королеве (ФК «Чайка»), «Старт» в Ногинске (ФК «Богородский Витязь») и «Гидросталь» в Чехове.

Кроме того, к концу следующего года должны отремонтировать спорткомплексы «Орион» в Балашихе, «Строитель» в Наро-Фоминске, «Юность» в Химках, спортивный корпус в Ступине и бассейн «Бриз» в Дмитрове.

По словам главы региона, в проекте каждого сооружения указаны зона ресепшн, зона ожидания и кафе с Wi-Fi. На модернизацию всех 50 объектов в 2023-27 годах выделено 11 млрд рублей. Глава региона сообщил, что отобранные объекты нуждаются в ремонте «в первую очередь».