Какие строительные блоки стоит использовать для возведения стен?

Чтобы загородный дом прослужил на протяжении длительного времени, следует правильно выбирать строительные материалы. Сейчас часто используют строительные блоки для стен и для перегородок. Чтобы сделать выбор в пользу подходящего вида, следует изучить особенности, плюсы.

Газобетонные блоки

Для их подготовки использована цементно-песчаная смесь и дополнительные реагенты. Каждый блок, который поступает на продажу, выделяется точной геометрией. Это существенно упрощает процесс транспортировки и укладки. Обработку газобетонных блоков производить очень легко. Выбирать газобетонные блоки следует тщательно, так как некачественные материалы быстро разрушатся.

Пеноблоки

Для их изготовления используется песок, бетон, специальная пена. Для того чтобы получить материал со стабильными параметрами, производители применяют специальные технологии, агрегаты. Пеноблоки выделяются шершавой поверхностью, никаких проблем в процессе обработки штукатуркой, другими отделочными материалами не будет. Так как пеноблоки выделяются крупногабаритными размерами, процедура строительства занимает меньше времени.

Полистиролбетонные блоки

Отличительная особенность – введение гранул полистирола. Подобные блоки довольно легко обрабатывать, укладывать. Такие блоки не воспламеняются, не разрушаются при существенных температурных колебаниях. Чтобы строение из полистиролбетонных блоков имело привлекательный вид, его следует облицовывать.

Керамзитобетонные блоки

Они пользуются популярностью на протяжении длительного времени. Вес таких блоков небольшой, поэтому потребности в создании особо мощного основания нет. Блоки из керамзитобетона выделяются отменными теплоизоляционными и звукоизоляционными свойствами.

Шлакоблоки

При изготовлении таких блоков обязательно используется шлак, который формируется в процессе плавки руды. Подобный материал нечасто применяется при возведении домов. Чаще такие блоки используются в процессе строительства дополнительных построек.

Керамоблоки

При подготовке данных блоков применяется такая же технология, как и при подготовке кирпичей. Керамоблоки обладают следующими преимуществами:

  • Отличные теплоизоляционные показатели.
  • Повышенный уровень прочности.
  • Блоки выделяются рифленой поверхности, что упрощает процесс кладки и обработки.